Кшиштоф Бучковски возвращается в Грудзендз


  • 14.11.2014, 10:52,
  • Просмотров: 1 383

В четверг во время пресс-конференции в г. Грудзендз, был подписан контракт с первым новым гонщиком, который в сезоне-2015 будет представлять в Экстралиге ГКМ.


Кшиштоф Бучковский подписывает контракт

Кшиштоф Бучковский - это воспитанник ГКМ Грудзендз, который учится спидвею начал в 2002 году. В последний раз "Бучек" представлял цвета родного клуба в 2011 году, после чего переехал в Полонию Быдгощ.

В прошлом сезоне он с весьма хорошим результатом защищал цвета Унии Тарнув. После окончания чемпионата из стана «Ласточек» появились не слишком позитивные сигналы. Первым из них был уход Марека Чесляка, который в следующем году будет тренером Островии в первой лиге. Гонщики, которые в сезоне 2014 создавали фантастическую команду, также не получили от тарнувского клуба конкретных предложений о дальнейшем сотрудничестве. В связи с этим Бучковский несмотря на желание остаться в Тарнуве, начал думать о переходе в другой клуб.

Естественным направлением Бучковский, конечно стало возвращение на Родину. Тем более после того, как ГКМ получил "дикую карту" на выступление в Экстралиге, приоритетом желто-синих после продления контракта с Рафалом Оконевским, было возвращения своего питомца. Сам гонщик подчеркнул, что очень серьезно думает о повторной езде в родительском клубе.

- Скажу честно, что немного тянет меня домой. Должно быть выполнено это условие, о котором я говорил, то есть Экстралига в Грудзендзе - недавно говорил в беседе с нашим порталом.

Боссы ГКМ быстро начали переговоры с Бучковскийм, который в четверг во время конференции подписали письмо о намерениях на старты в грудзензком клубе в сезоне-2015.

Теги: Кшиштоф Бучковский
Источник: