Ярослав Хампель может покинуть Фалубаз


  • 05.11.2014, 21:37,
  • Просмотров: 1 328

В конце ноября руководство Фалубаза встретится с Ярославом Хампелем. После этого разговора, мы будем иметь новости о новом контракте, или стороны разойдутся. В конце сезона 2014, атмосфера на линии Хампель - Фалубаз стала очень напряженной.


Ярослав Хампель (Польша)

На протяжении почти двух месяцев поступают сигналы, что Ярек с удовольствием расстался бы с клубом, но серьезным препятствием стоит контракт еще на 2 года.

Но в контракте есть мини-финансовые условия, которые были заранее подписаны и можно его расторгнуть. Между тем, Фалубаз, хоть и зол на гонщика за плохую форму в плей-офф, и это было сказано после первого матча за бронзовую медаль, но не очень хочет с ним расставаться. Хотя бы по той простой причине, что Хампель является в настоящее время одним из двух, наряду с Петром Протасевичем сильным польским взрослым гонщиком, и нет способа заменить его на более качественного спортсмена. Кроме того, также имеет огромное значение дисквалификация Патрика Дудека, а Кшиштофа Яблонски рассматривают исключительно как запасного.

Руководители Фалубаза говорят, что сегодня, что хочет сначала встретиться с гонщиком, чтобы подвести итоги минувшего сезона, узнать о причинах плохой формы и поговорить о состоянии духа гонщика. Действительно ли он чувствует себя эмоционально на столько плохом уровне, что единственным выходом является смена клуба. Если гонщик открыто скажет, что хочет уйти, то Фалубаз может расстаться с гонщиком, но это может произойти только тогда, когда клуб будет иметь другого гонщика взамен.

В данный момент номером один в списке желаний Фалубаза – Гжегож Валасек и именно его приход может привести к тому, что Фалубаз рассмотрит просьбу Ярека о расторжении контракта. Конечно, при условии, что таковая появится, потому что пока в клуб поступают только сигналы, что Хампель, может, и хотел бы расстаться, но за словами не следуют дела.

Теги: Ярослав Хампель
Источник: