Виталий Белоусов: В Пиле я чувствую себя как дома


  • 22.10.2014, 00:51,
  • Просмотров: 1 514

Нынешний сезон для Белоусова был довольно успешным. Спортсмен завоевал бронзовые медали в Личном Чемпионате России и Чемпионате Европы среди пар.


Виталий Белоусов

Виталий Белоусов в прошлом сезоне второй польской лиги выглядел очень хорошо. Его средний результат за заезд составил 2,049. Но кроме успешных выступлений бывали также и не очень удачные. Россиянин признался, что это было связано с определенными трудностями.

- Я очень рад, с нынешнего сезона в чемпионате Польши. Однако я считаю, что могло быть гораздо лучше. У меня было несколько проблем с финансами и двигателями.

Гонщик очень тепло высказался о Пиле, в которой он чувствует себя как дома. Слова эти, кажутся для местных болельщиков оптимистичными.

- Мне очень нравится атмосфера в пилской команде. У меня там много друзей и коллег. Благодаря этому, чувствую себя как дома! Пока что сам не знаю, в каком клубе я буду выступать в следующем году. В настоящее время команды строят бюджеты, а, значит, еще слишком рано, чтобы говорить о переходах,- добавил он.

20 июля в Тольятти состоялся второй финал Личного Чемпионата Европы. В нем Виталий стартовал, как «дикая карта». 22-летний гонщик смог набрать 4 очка. Он сам говорил, что, возможно, это был не очень хороший результат, но ему удалось победить гораздо более титулованных соперников. Также он добавил, что хотел бы выступать в этом цикле, как постоянный участник.

- Я очень рад, что меня наградили «дикой картой» на раунд SEC в Тольятти. Правда, не набрал много очков, но я имел возможность конкурировать с лучшими гонщиками. Я одержал победу над Ники Педерсеном, Янушем Колодзеем и Адрианом Медзинским. В следующем году я хотел бы выступить в квалификации Личного Чемпионата Европы. Я хочу выступать в этом цикле, как постоянный участник!

Переход из юниорского возраста во взрослый, не всегда бывает удачным. Можно смело утверждать, что Белоусов не имел с этим проблем.

- Сезон 2014 была первым, в котором я стартовал как взрослый. Я думаю, что я представил себя с как можно лучшей стороны. Я стал лучшим гонщиком команды Мега-Лада Тольятти. Я доволен завоеванием бронзовых медалей в Личном Чемпионате России и Чемпионате Европы среди пар,- сказал он.

В минувшую субботу состоялся финал Чемпионат Европы среди пар. В нем участвовала и российская пара. Как уже было указано, Белоусову вместе с Денисом Гизатуллиным удалось завоевать бронзовую медаль.

- Это были не простые соревнования. Состав подобрался очень сильный, каждая команда имела равные шансы на победу. Я опасался, что без Артема Лагуты нам будет очень тяжело. К счастью, мы справились, и мы с медалью! - поделился радостью спортсмен.

- Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех болельщиков, которые держат за меня скрещенными пальцы и поддерживают на стадионах! – закончил Виталий Белоусов.

Теги: Виталий Белоусов
Источник: