Григорий Лагута ведет переговоры с несколькими клубами


  • 13.10.2014, 15:29,
  • Просмотров: 3 408

Григорий Лагута начинает поиски клуба на будущий сезон. Россиянин признался, что его трудоустройством заинтересованы четыре команды, которые в 2015 году будут соревноваться в Экстралиге.


Григорий Лагута ищет новый клуб

Григорий Лагута был лучшим гонщиком Остального Мира во время воскресного матча в Рыбнике, он набрал 11 очков и два бонуса. Россиянин выглядел на рыбницком овале очень уверенно.

- Я доволен. Остальной Мир сегодня выиграл, так что это очень хорошо. Трасса здесь специфическая и не может сделать здесь борьбы. Спасибо болельщикам за то, что заполнили весь стадион. Спасибо также председателю, который пригласил меня на соревнования - говорил после матча Лагута.

Чемпион России не может отнести этого сезон к успешным, в основном из-за травмы, которую он получил в июне во время встречи лиги Салават - Восток. Первоначальные диагнозы были такие, что "Гриша" не сможет выйти в этом году на трассу. Однако случилось иначе, и Лагута стартовал уже в августовском матче шведской Элитсерии. Несмотря на это, 30-летний гонщик ощущает недостаток стартов.

- Мало ездил, но теперь, после травмы все хорошо, и я доволен. Я хотел бы участвовать еще в нескольких соревнованиях, а потом отдохнуть дома с женой, сыном и дочерью - сказал 30-летний спидвеист.

В пятницу Польский Мото Союз сообщил об истечении срока действия лицензии команды Влукняж и его гонщики потеряли клубную принадлежность. Такой вариант позволяет Лагуте подписать контракт на будущий сезон уже в данный момент.

- Есть предложения от клубов из Жешува, Торуни, Зелена Гура и Вроцлава. Посмотрим, у меня есть время на выбор. Сейчас я не буду быстро решать - закончил Россиянин.

Теги: Григорий Лагута
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: