Еще одно громкое возвращение в британскую лигу


  • 28.02.2023, 14:44,
  • Просмотров: 922

Ники Педерсен хочет доказать, что от роковой травмы год назад не осталось и следа. Поэтому в сезоне 2023 года трехкратный чемпион мира хочет больше ездить. Датчанин только что объявил о своем возвращении в британскую лигу.


Ники Педерсен

В прошлом году Ники Педерсен получил серьезную травму, но, несмотря на повреждение таза и бедра, он не решил закончить свою карьеру. Чемпион мира сезонов 2003, 2007 и 2008 хочет быть одним из лидеров Экстралиги, выступая за «ГКМ» Грудзендз. Помочь ему в этом должны выступления в британской Премьершип Лиге.

Во вторник Педерсен был представлен как новый гонщик «Питерборо Пантерз». Последний раз опытный гонщик регулярно выступал в Великобритании в 2011 году, и тогда он также ездил за «пантер».

45-летний датчанин хотел вернуться в Великобританию три года назад и подписал для этого контракт с «Шеффилд Тайгерс». Однако пандемия коронавируса привела к тому, что весь сезон 2020 года был отменен, а чемпионат Премьершип Лиги вообще не состоялся.

- С владельцем «пантер» и его женой у меня долгие годы теплых отношений. Я всегда уважал его, а он меня. Я даже помню, что четыре или пять лет назад он приехал в Торунь на турнир Спидвей Гран-При. Мы не видели друг друга целую вечность, и он просто обожает меня - сказал Педерсен, которого цитирует сайт британского клуба.


- Я всегда делал для них свою работу, никогда не подводил их и испытываю огромное уважение к таким людям. Когда пришло предложение из Питерборо, я сказал ему: "дайте мне несколько дней, позвольте мне подумать об этом, потому что я должен чувствовать себя соответствующим с этим решением". Мне пришлось выспаться, и на следующий день я проснулся с мыслью, что это может быть интересно", - добавил бывший чемпион мира.

Кит Чепмен, владелец Питерборо "Пантеры", считает подписание контракта с Педерсеном "огромным стимулом для клуба".

- Я рад, что Ники будет выступать за нас. Я знаю его много - много лет. Фактически, с того момента, как он впервые появился в Великобритании. Я очень уважаю его, и мне будет хорошо с ним работать, - сказал Чепмен.

- Ники - гонщик, который всегда делает все возможное, прямо от сердца. Это то, что я люблю в нем. Он замечательный парень вне трассы. На трассе он превращается в совершенно другого человека, и здорово иметь его в команде. Я рад, что он согласился с нашим предложением, - добавил британец.

В сезоне-2023 Педерсен станет не только гонщиком, но и тренером. Бывший чемпион мира зимой занял пост тренера сборной Дании. В команде «пантер» ему предстоит ездить с соотечественниками - Нильсом Кристианом Иверсеном, Хансом Андерсеном и Бенджамином Бассо.

Теги: Ники Педерсен
Источник: