Эмиль Сайфутдинов возвращается в британскую лигу


  • 24.02.2023, 15:56,
  • Просмотров: 1 422

Эмиль Сайфутдинов в пятницу был объявлен как новый гонщик "Ипсвич Витчес". Россиянин, вновь появится в британской лиге спустя 12 лет.


Эмиль Сайфутдинов

Британцы решили изменить внутренние правила, чтобы разрешить ездить россиянину, который также будет ездить в польской Экстралиге, представляя "Апатор" Торунь.

В пятницу "Ипсвич Витчес" официально на своем сайте подтвердили подписание Эмиля Сайфутдинова. Как стало известно, в этом большая заслуга местного промоутера Криса Льюиса. Бывший гонщик серьезно занимался этим трансфером.

- Крис был очень полон решимости заключить со мной контракт с тех пор, как услышал, что я возвращаюсь к гонкам в 2023 году. Это была его идея. Похоже, что британский спидвей сейчас хорошо организован, и расписание, в котором матчи проходят по понедельникам и четвергам, мне очень подходит, - сказал Сайфутдинов, которого цитирует официальный сайт британской команды.


Гонщик добавил, что не будет участвовать в других соревнованиях, кроме Экстралиги, матчи которой будут проводиться по пятницам и воскресеньям. Таким образом, он спокойно сможет совмещать езду в польской лиге с выступлениями в британской Премьершип Лиге.

Из его слов можно также сделать вывод, что он не опасается за свою форму после годичного перерыва со спидвеем.

- Я работал над своей формой каждый день, а когда я этого не делал, я тренировался на мотокроссе в Польше. Кроме того, я также ездил на спидвей-мотоцикле, но только на тренировках. Я все время надеялся, что смогу вернуться в 2023 году, и когда это было объявлено в октябре прошлого года, я был счастлив снова получить шанс участвовать в гонках", - сказал Эмиль Сайфутдинов.

В команде из Ипсвича россиянин получит возможность снова вместе покататься с Джейсоном Дойлом, с которым в 2021 году он выступал за "Унию" Лешно. Сайфутдинов объяснил, что хорошо знает и Кейнана Рью, и Даниэля Кинга. Учитывая имена, команда "ведьм" по британским меркам выглядит очень сильной и может претендовать на чемпионский титул.

Добавим, что в последний раз в английской лиге Эмиль Сайфутдинов выступал в 2011 году в команде "Ковентри Бис".

Теги: Эмиль Сайфутдинов
Источник: