Майкл Палм Тофт победитель Мемориала Питера Крейвена

• 22.03.2022, 14:29,
  • Просмотров: 1 119

В Манчестере прошёл Мемориал Питера Крейвена, который сенсационно выиграл Майкл Палм Тофт из Дании, победившей в финале гораздо более известных соперников.

Майкл Палм Тофт и призеры мемориала

Это было уже третье мероприятие по спидвею на Британских Островах в этом году, но, безусловно, наиболее интересное и престижное, хотя бы посмотрите на гонщиков, которые приехали на National Speedway Stadium. Владельцы местного "Белль Вью Эйсиз" пригласили сильный состав участников мемориала в честь двукратного личного чемпиона мира Питера Крейвена, который в 1963 году в возрасте 29 лет погиб на трассе в Эдинбурге.

В Манчестере ездили нынешние и бывшие гонщики местной команды, а также пять участников цикла Спидвей Гран-При во главе с двумя личными чемпионами мира - Таем Уоффинденом и Джейсоном Дойлом.

Дойл, который имеет на счету три победы в мемориале Крейвена (2018-2020), неудачно выступил и набрав 6 очков не пробился в полуфинал.

Лучше выступил Уоффинден. Самая большая звезда вечера разгонялась довольно медленно, и после двух единиц набрал две тройки, а потом ещё единицу и попал в полуфинал.

После двадцати заездах в большой финал с участием шести гонщиков попали Матей Жагар и Майкл Палм Тофт, и в последний момент Брэди Куртц. Австралиец плохо начал на вполне себе известном треке, но попал в первую тройку после двух выигрышей, и благодаря одному второму месту.

С из полуфинала в финал вышли Тай Уоффинден, Нильс Кристиан Иверсен и Макс Фрик. Выбыл прошлогодний победитель этих соревнований Даниель Бьюли. Молодой британец не провел слабых заездов, избегал нулей, но тоже выиграл в понедельник только один заезд.

Самый важный заезд в этом году мемориала Питера Крейвена выиграл датчанин Палм Тофт, который в список участников этих соревнований он попал только... в понедельник, заменив Норика Бледорна. Датчанин, который в 2021 году выиграл Премьершип Лигу в составе «Питерборо Пантерз» победил более известных гонщиков. За его спиной борьбу за второе место борьбу до конца вели Жагар и Уоффинден.