Нильс Кристиан Иверсен после нескольких лет возвращается в Питерборо


  • 20.02.2020, 14:11,
  • Просмотров: 1 369

Уже только одно место осталось в составе «Питерборо Пантерз» на предстоящий сезон Премьершип Лиги. В четверг клуб похвалился подписанием контракта не с кем попало, а с участником цикла Гран-При – Нильсом Кристианом Иверсеном.


Нильс Кристиан Иверсен в заезде ГП

В ходе своей карьеры опытный спидвей гонщик из Дании в течение многих сезонов выступал в чемпионате Великобритании, и сам поселился в Англии. Нильс Кристиан Иверсен в четверг официально был представлен как новый гонщик «Питерборо Пантерз». Для 37-летнего спортсмена это возвращение в клуб после десяти лет перерыва. Ранее бронзовый призер личного чемпионата мира 2013 года представлял «пантер» в 2006-2007 и 2009-2010 годах.

Клуб участвуя с прошлого сезона в Премьершип Лиге, набирает силу и намерен бороться в предстоящем чемпионате за путевку в раунд плей-офф. Предыдущий год оказался для клуба роковым, потому что закончился занятием последнего места в таблице. Теперь двукратный командный чемпион Великобритании (1999, 2006) достраивают хороший, опытный состав и они намерены, по крайней мере, оказаться в первой четверке.


Кроме Иверсена в команде, которую с этого года поведет менеджер Роб Лайон (заменил Карла Джонсона) находятся: Ханс Андерсен, Крис Харрис, Майкл Палм-Тофт, Роуан Тангейт и Брэдли Уилсон-Дин. «Пантеры» имеют, так что еще одно свободное место, которое будет объявлено в ближайшее время. Команда из Питерборо последней собирает состав на сезон 2020 года. Все остальные уже готовы к чемпионату.

Добавим, что датчанин в конце того года вернулся в Премьершип Лигу и связал себя с «Ипсвич Витчес», с которым проиграл в финале плей-оффа «Суиндону Робинсу». В общем, выступил в трех матчах, набрав 1,886 очка за заезд.

Теги: Нильс Кристиан Иверсен
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: