Шеффилд Тигерс будут выступать в Премьершип лиге


  • 23.10.2019, 08:39,
  • Просмотров: 1 208

Болельщики в Великобритании могут вздохнуть с облегчением. Владельцы «Шеффилд Тигерс» заявили команду в Премьершип лигу на сезон 2020 года. Таким образом, «тигры» займут место «Пул Пиратес» и чемпионат не потеряют своей привлекательности.


На фото: матч британской Премьершип лиги

В последние годы спидвей в Великобритании переживает кризис, наилучшим доказательством чего является отказ «Пул Пиратес» от выступления в Премьершип лиге. «Пираты» решились на такой шаг из-за финансовых проблем. Поэтому с сезона 2020 года эту команду мы увидим в Чемпионшип лиге.

К счастью, оказалось, что есть клубы, заинтересованные выступлением в сильнейшей лиге Великобритании. О вступление в Премьершип лигу в сезоне 2020 года заявили руководители «Шеффилд Тигерс».

- Мы считаем, что для спидвея наступают интересные времена. У нас был ряд успехов, после того, как был основан клуб в 2014 году. Нам не было легко, но полученные трофеи вызвали у нас эйфорию. Особенно выигрыш турнира Чемпионшип лиги два года назад было чем-то большим - передал в специальном сообщении, промоутер и владелец клуба Дэмиен Бейтс.


- Мы считаем, что теперь пришло время, чтобы расти. Тем более, что мы завершили ремонтные работы на стадионе. Это не так, что мы быстро приняли решение. Мы думали об этом в течение длительного времени, мы проанализировали каждую деталь. Это элемент продуманной бизнес-стратегии. Ключом к нашему успеху было устойчивое развитие, - добавил Бейтс.

- Шеффилд заслуживает иметь клуб в Премьершип лиге. Наша задача состоит в том, чтобы команда добилась успеха. У нас есть шанс, проехать на самом высоком уровне и сделать так, чтобы остаться на нем как можно дольше. Мы не собираемся входить в Премьершип лигу аутсайдерами. Это было бы глупо. Мы знаем, что мы можем создать конкурентоспособный коллектив. Достаточно посмотреть на Ипсвич, которые начали выступление в Премьершип лиге в этом году и в вышли в финал лиги, - подытожил Бейтс.

Теги: 
Источник: