Бывший гонщик сборной Великобритании завершил карьеру


  • 26.11.2016, 14:39,
  • Просмотров: 1 487

Саймон Стид - один из наиболее опытных британских гонщиков, решил завершить карьеру. В прошлом представляющий несколько клубов в Польше.


Саймон Стид завершил карьеру

В последние годы Саймон Стид сфокусировался на соперничестве в Премьер-Лиге. На своем счету имеет в частности титул Личного Чемпиона Премьер-Лиги. Кроме того, в сезоне-2014 оказался в составе Великобритании на Командном Кубке Мира.

Британский мотоциклист за карьеру имел очень много травм. В результате британец решил, что сезон-2016 был последним в его карьере.

- У меня было несколько травм на протяжении последних лет, и все труднее мне найти мотивацию. Уже в прошлом сезоне не был уверен был в возвращение на трассу, но я думал, что у меня в этом виде спорта есть незавершенные дела. Я хотел еще раз вернуться на более высокий уровень - сказал гонщик, который в последнее время выступал за Шеффелд Тигерс.

В этом году стал лучшим гонщиком Премьер-Лиги, что является прекрасным завершением его карьеры.

- Выигрыш чемпионата Премьер-Лиги. Это была моя цель, и его удалось реализовать в сентябре. Благодаря этому, мое решение не такое трудное. Я мог уйти спокойно на пенсию. Я был травмирован, я вернулся и доказал, что по-прежнему могу быть одним из самых быстрых гонщиков - добавил британский мотоциклист.

В течение своей двадцатилетней карьеры Стид представлял много клубов в польской лиге. Британец дебютировал в Польше в 2000 году в составе команды из Люблина. Позже набирал очки для КС Торунь, Старта Гнезно, Полонии Быдгощ, КМ Острув и Полонии Пила.

В начале 2017 года в Великобритании должен состояться официальный прощальный турнир Стида.

Теги: 
Источник: