Дарси Уорд может сменить клуб в Англии


  • 28.05.2015, 18:56,
  • Просмотров: 2 242

Через месяц закончится срок дисквалификации Дарси Уорда. Тогда австралийский мотогонщик сможет подписать контракт с новым клубом.


Австралийский гонщик Дарси Уорд

Дарси Уорд дисквалифицировали по решению ФИМ на десять месяцев, так как находился под воздействием алкоголя во время Гран-При Латвии в 2014 году. Срок дисквалификации австралийца закончится 28 июня.

Уорд уже возобновил тренировки и готовится к возвращению на трассу. Австралиец много ездит в британской Элит Лиге, где до сих пор выступал в составе команды Пул Пиратес. В данный момент "Пираты" не имеют правда свободного места в составе - лидеры команды Крис Холдер и Мачей Яновски.

Поэтому не исключено, что Уорд будет искать работодателя в Великобритании.

- Дарси всегда будет очень важен для Пула, но, если не будет для него места в нашей команде, мы сделаем все, чтобы найти ему другой клуб. Главное для нас, чтобы он имел возможность ездить. Я разговаривал много раз с Дарси, речь не шла о том, чтобы он сразу же вернулся прямо к нашей команде. Он знает, что это возможно, но мы не можем при этом делать оптом, изменений в команде,- заявил на страницах "Daily Echo" Мэтт Форд, промоутер клуба из Пула.

Британец не скрывает, что возвращение Уорда в команду могло бы сделать так, что команда "Пиратов" была сильно перестроена, так как австралиец имеет высокую средней результат за матч.

- Посмотрим, как все получится. Мы остаемся в числе фаворитов на победу в лиге, и я верю, что у нас в данный момент команда, состоящую из семи лучших гонщиков - добавил Форд.

Кроме Холдера и Яновского, в этом году в команде стартуют также Дейв Уатт, Дакота Норт, Каспер Гомульски, Кайл Ньюман и Пол Старк.

Теги: Дарси Уорд
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: