Дикие карты на SGP и SGP2 в Гожуве


  • 07.06.2023, 18:23,
  • Просмотров: 586

24 июня в Гожуве пройдет пятый этап FIM Speedway Grand Prix. Мы уже знаем, что с «дикой картой» выступит Шимон Вожняк. На SGP2 за день до этого выступит Оскар Палух.


на фото: Шимон Вожняк на переднем плане

В следующую субботу на треке в Тетерове будет проведен четвертый этап чемпионата мира по спидвею. После визита в Германию соперничество вернется в Польшу, а лучшие гонщики мира встретятся в Гожуве.

Мы уже знаем, что на стадионе им. Эдуарда Янцажа пластрон с шестнадцатым номером наденет представителя местной команды «Сталь» Гожув - Шимон Вожняк.


Для польского гонщика это будет не первое знакомство с Гран-При. В 2018 году на гожувском треке он набрал восемь очков, что дало ему десятое место. В прошлом году он, в свою очередь, набрал четыре очка и занял четырнадцатое место. Запасными станут Оскар Файфер и Виктор Ясинский.

Гожувяне также объявили «дикую карту» на SGP2, который состоится накануне Гран-При. В пятницу вечером свой шанс получит юниор Оскар Палух. Для Виктора Пшиемского выпала роль первого запасного, а для Матеуша Бартковяка - второго.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl