Вацлав Милик с «дикой картой» на очередной этап Гран-При


  • 09.05.2023, 15:02,
  • Просмотров: 744

3 июня в Праге пройдет 3 этап личного чемпионата мира по спидвею - Гран-При Чехии 2023 года. Мы уже знаем, что с «дикой картой» там стартует Вацлав Милик.


на фото: Вацлав Милик

В эту субботу нас ждет этап на «ПГЭ Национальном» в Варшаве, а Прага станет следующей остановкой лучших спидвей гонщиков в мире. Местные организаторы очень долго откладывали решение о том, какому гонщику дать «дикую карту» на этот этап.

Выбирали между Вацлавом Миликом и Яном Квехом. В конце концов, выбор пал на первого, который с хорошей стороны выступает в Экстралиге, где еще недавно находился в ТОП-10 лиговой статистики.


С его стартом в Праге возлагаются большие надежды. Представитель Чехии в разговоре с speedwayekstraliga.pl признался, что чувствует силу в этом году и хотел бы воспользоваться возможностью, которую дал бы ему старт в Праге.

А ведь он может многое доказать, например в 2017 году в Праге он поднялся на подиум Гран-При Чехии. В тот день лучше него были только Джейсон Дойл и Грег Хэнкок, а Милик опередил в финале Патрика Дудека.

Запасными на третьем этапе Спидвей Гран-При 2023 будут Ян Квех и Эдуард Карчмарж.

Теги: Вацлав Милик, Ян Квех, Эдуард Крчмарж
Источник: sportowefakty.wp.pl