Ключевая фигура уходит цикла Гран-При


  • 16.02.2023, 13:42,
  • Просмотров: 927

Вчера появилась информация, что Франсуа Рибейро больше не будет главой Discovery Sports Events, то есть, компании, которая с прошлого года является промоутером цикла Спидвей Гран-При.


на фото: Рибейро в беседе с президентом FIM Хорхе Вьегасом

На данный момент неизвестно, почему произошло увольнение француза, и кто заменит его на этом посту. Удивления в связи с увольнением Рибейро не скрывал в беседе со спортивным обозревателем Onet директор Трековой Комиссии FIM Армандо Кастанья.

- Я могу только ответить, что пока не получил никакой официальной информации, слышал только слухи и сам пытаюсь выяснить, правда это или нет, - сказал Кастанья.


Люди, связанные с Discovery Sports Events, просят терпения и ждут официального объявления. Неофициально известно, что решение было принято на корпоративном уровне. Коллеги Рибейро не скрывают, что изменения могут оказать существенное влияние на цикл Гран-При в сезоне 2023 года и в будущем. Поскольку Рибейро был значимой фигурой промоутера цикла Гран-При и был основным звеном, связывающим цикл личного чемпиона мира с FIM.

Напомним, что Discovery Sports Events в прошлом году заняла место компании BSI. Контракт был подписан на 10 лет, но первый сезон не был успешным для нового промоутера. Болельщики в первую очередь жаловались на плохое качество дорог на некоторых трассах. Очень плохо смотрелись в этом отношении соревнования в Кардиффе.

Позже календарь на сезон 2023 года также вызвал немало споров, в котором не было новых локаций. Наибольшую критику вызвало отсутствие раунда в Австралии, поскольку Рибейро ранее уверял, что он обязательно попадет на карту цикла.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: