Стала известна «дикая карта» на Гран-При Дании


  • 24.08.2022, 18:22,
  • Просмотров: 2 737

В последние недели он впечатляет своей ездой, что сделало его лучшим гонщиком еВиннер 1 Лиги и имеет предложения из Экстралиги. Теперь Расмус Йенсен получит шанс проявить себя в турнире Спидвей Гран-При.


на фото: Расмус Йенсен

В среду утром FIM сообщила, что Расмус Йенсен выступит с «дикой картой» на турнире Speedway Grand Prix, который пройдет 10 сентября на трассе в датском Войенсе. Номинация на гостевой старт на чемпионате мира знаменует собой кульминацию почти идеального сезона для 28-летнего датчанина, который превратился в ведущего гонщика еВиннер 1 Лиги в цветах «Выбжеже» Гданьск.

Отличная езда привела к тому, что в конце июня Йенсен завоевал титул личного чемпиона Дании на домашней трассе в Хольстеде. Он также был замечен Хансом Нильсеном, который включил его в расширенный состав сборной Дании для финала Speedway of Nations в Войенсе.


Немного ему не хватило чтобы завоевать путевку в SGP 2023 года. В минувшую субботу гонщик из Дании показал себя с хорошей стороны на Гран-При Челлендж на трассе в Глазго, где он набрал 10 очков, что позволило ему занять шестое место.

Если представитель Дании подтвердит хорошую форму успешным выступлением на турнире SGP в Войенсе, он, несомненно, станет главным кандидатом на роль одного из запасных в чемпионском цикле в следующем году и, возможно, даже на постоянную «дикую карту» на сезон 2023 года.

Теги: Расмус Йенсен
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: