Пятый этап Гран-При 2020 года выиграл Бартош Змарзлик

• 19.09.2020, 00:26,
  • Просмотров: 3 953

Победой поляка Бартоша Змарзлика завершился пятый этап Спидвей Гран-При 2020 года. Вторым в Праге был Тай Уоффинден, третьим Мартин Вацулик. Эмиль Сайфутдинов занял четвертое место на этапе.

призеры Гран-При Чехии 2020 года

Основную серию заездов пятого этапа Гран-При в Праге выиграл россиянин Артем Лагута, набравший 13 очков, но в первом полуфинале он проиграл старт и не попал в финал. Победителем же этого полуфинала стал другой россиянин Эмиль Сайфутдинов, который вновь неудачно начал гонку, но потом набрал 8 очков и прошел в решающую стадию. Вторым из первого полуфинала в финал вышел Мартин Вацулик.

Удивительно прошел второй полуфинал. Сначала был из него исключен Леон Мадсен, за «украденный» старт, потом туже ошибку допустил Джейсон Дойл и осталось только два спортсмена Тай Уоффинден и Бартош Змарзлик. Они оба получается уже имели места в финале, но устроили шикарную борьбу между собой.

В финальном заезде Эмиль Сайфутдинов неудачно стартовал и не смог вмешаться уже в борьбу, которой на самом деле и не было. Бартош Змарзлик со старта захватил лидерство и не отдал его никому. Вторым финишировал британец Тай Уоффинден, третьим был словак Мартин Вацулик.

После этого этапа действующий чемпион мира по спидвею Бартош Змарзлик занял первую строчку в генеральной классификации, имея на своем счету 79 очков. Вторым на данный момент идет Фредрик Линдгрен (77 очков), третье место у Тая Уоффиндена (71 очко). Артем Лагута пока на шестом месте (55 очков), а вот Эмиль Сайфутдинов, хотя и выступал в финале, опустился на одну строчку и занимает сейчас 9 место, набрав 50 очков.