Патрик Дудек лучший в Лониго

• 03.07.2016, 18:29,
  • Просмотров: 1 471

В субботу в Лониго состоялся полуфинал отборочного цикла Гран-При 2017. Соревнования завершились победой Патрика Дудека, который набрал комплект 9 очков.

Патрик Дудек

Соревнования были прерваны после двенадцати заездов. Причиной такого решения стал ливень, который прошел над стадионом в Лониго. Судья принял решение об их окончании. В соответствии с регламентом после трех сериях стартов. И победу одержал Патрик Дудек. Чемпион Польши не дал сопернику никаких шансов и победил во всех своих заездах.

В Гран-При Челлендж прошел также Томаш Енджеяк, который на трассе в Лониго отлично выступал. Поляку в первом своем заезде пришлось признать превосходство Дудека, но в последующих гонках он уже был непобедимым и, набрав 8 очков и занял вторую позицию.

Неожиданно не прошел в Гран-При Челлендж Бартош Змарзлик. 21-летний гонщик был одним из фаворитов соревнований в Лониго, но выступил ниже ожиданий. Поляк на свой счет записал только 2 очка. Кроме того, в своем третьем заезде вызвал падение Миккеля Беха и был исключен из перезаезда.

Результат турнира в Лониго показал, что в спидвее все больше и больше стали побеждать молодые мотогонщики. Борьбу за старты в следующем цикле Гран-При продолжают Макс Фрик, Роберт Ламберт и Брэди Куртц. Первый из австралийцев завоевал 7 очков и занял третье место. А Ламберт и Куртц набрали по 6 пунктов, что было достаточно, чтобы оказаться в лучшей семерке, которая проходит в Челлендж.

Своих болельщиков не подвел Николай Коватти. Аргентинец с итальянской лицензией использовал знание трассы и на свой счет записал 7 очков. Самым последним в счастливой семерке оказался Мартин Смолински. Не прошли в Гран-При Челлендж между прочим, Фредрик Линдгрен, Майкл Йепсен Йенсен и Томас Х. Йонассон.

Гран-При Челлендж пройдет 3 сентября в Ветланде. Там право участия в следующем цикле Гран-При получат три лучших гонщика.