Хэнкок нацелен на четвертый титул


  • 26.11.2015, 08:24,
  • Просмотров: 1 409

Грег Хэнкок постоянно расширяет границы возможного. Американец все время держит высокую форму, которая позволяет ему бороться за Личный Чемпионат Мира. Четвертый титул в карьере-это цель калифорнийца на 2016 год.


Хэнкок нацелен на четвертый титул

В июне следующего года Грегу Хэнкоку исполнится 46 лет, а между тем из года в год, кажется, как хорошее вино - чем старше, тем лучше. Американец только в течение последних пяти лет завоевал 4 медали Личного Чемпионата Мира по спидвею. В этом году во второй раз в карьере взял вице-чемпионство земного шара, заканчивая цикл Гран-При феноменальным результатом. Во время последнего раунда на Etihad Stadium в Мельбурне победил с комплектом в 21 очко.

Хэнкок хотел бы следующий сезон начать так же хорошо, как и закончился в этом году. С этой целью американец вместе со своей командой будет работать над подготовкой оборудования как у себя на родине игрока, как и в Европе. Чемпион мира надеется, что будет дано ему покататься в США и показать несколько тестовых кругов. Он рассчитывает на устранение нюансов.


- Я знаю, над чем работать. Я не хочу, чтобы повторилась ситуация этого года, когда плохо был готов в начале сезона. Мне нужно тратить больше времени с мотоциклами, прежде чем я вернусь в штаты. Это мелочи, потому что в конце сезона все работало действительно хорошо, - цитирует Грега Хэнкока официальный сайт Гран-При.

- Я прихожу домой и оставляю механиков, которые выполняли свою работу. Я доверяю им на 100 процентов, и я знаю, что мы вещаем на общих волнах. Мы знаем, что, когда начнется сезон, я буду готов, так же, как и мои мотоциклы - добавил Хэнкок.

Хэнкок на своей родине сотрудничает с компаниями, которые помогают ему найти правильные настройки для своего оборудования. - Мы выполняем тесты, и потом я общаюсь со своими техниками. Когда я возвращаюсь в Европу, мы имеем уже много информации, - пояснил американец. - Моя команда всегда прибывает в штаты в конце зимы. Мы собираемся и делаем несколько тестов, пытаясь найти то, что работает, а что нет, - добавил он.

В 2015 году Грег Хэнкок, был в поисках инновационных решений в своем оборудовании, чтобы создать преимущество над соперниками. Американец и его команда экспериментировали с новыми шинами, которые, однако, довольно часто подводили.

Теги: Грег Хэнкок
Источник: