Гран-При возвращается в Германию!


  • 27.10.2015, 08:29,
  • Просмотров: 2 054

Многое указывает на то, что в следующем календарном цикле Спидвей Гран-При будет 11 раундов. Один из них должен быть проведен в Германии. Это будет первым этапом в Германии с 2007 года.


Трек в ТетеровеТрек в Тетерове

Хозяином Гран-При Германии должен быть Тетеров, небольшой городок в северной Германии. О возможности возвращения цикла в Германию, сообщалось еще в июле. Теперь эта новость подтверждена организаторами. Как передано, договор с BSI был уже подписан.

Гран-При Германии, которое будет проведен на ниже приведенной арене, вытеснит из календаря цикла финский турнир, который последние два года проходил в Тампере. Мероприятие в Финляндии не пользовалась большой популярностью, а сами соревнования на искусственно трассе были скучны.

До сих пор в истории цикла Гран-При в Германии прошло 6 этапов. Дважды в Поккинге и по разу в Абенсберге, Ландсхуте, Берлине и Гельзенкирхене. В 2008 году произошел скандал, когда выяснилось, что не удастся вовремя подготовить искусственный овала на раунд на Veltins-Арене. Тогда турнир перенесли в Быдгоще, а с Германией договор расторгнут был на целых 8 лет.


Между тем, по неофициальным сообщениям шведских СМИ, уже известен предварительный календарь Личного Чемпионата Мира 2016. Если сообщения шведов сбудется, то цикл Спидвей Гран-При 2016 года будут проходить в следующем порядке:
1. Гран-При Словении (Кршко) - 30 апреля
2. Гран-При Польши (Варшава) - 14 мая
3. Гран-При Германии (Тетеров) - 28 мая
4. Гран-При Дании (Хорсенс) - 11 июня
5. Гран-При Чехии (Прага) - 25 июня
6. Гран-При Великобритании (Кардифф) - 9 июля
7. Гран-При Швеции (Малилла)
8. Гран-При Польши (Гожув)
9. Гран-При Скандинавии (Стокгольм)
10. Гран-При Польши (Торунь)
11. Гран-При Австралии (Мельбурн) - 22 октября

Кроме того, по мнению шведских журналистов, на постоянную дикую карту претендуют Ярослав Хампель, Питер Килдеманд и двое шведов - Андреас Йонссон и Антонио Линдбак.

Теги: 
Источник: