Немецкий мотоциклист завершил карьеру


  • 11.10.2016, 15:00,
  • Просмотров: 1 373

Матиас Шульц решил завершить спортивную карьеру. 32-летний гонщик в последний раз выступил в субботнем турнире в Виттстоке, где выбыл в квалификации.


Матиас Шульц закончил карьеру

В сентябре Матиас Шульц получил свою очередную медаль Личного Чемпионата Германии. Во время финала в Штральзунде занял третье место. В своей карьере дважды был чемпионом страны в 2003 и 2005 году.

Щульц в свое время также выступал в составе несколько польских клубов. Дебютировал в 2006 году в команде Колеяж Ополе. Позже он перешел в Колеяж Равич, а следующие два сезона провел в Ожеле Лодзь. Последний раз в польской лиге выступал в 2015 году, когда снова надел пластрон команды из Равича. Прежде для этого подписал «варшавский» договор с Гет Велл Торунь.

- Сезон 2016 снова был отличный для меня и моих команд. Я вернулся на подиум чемпионата Германии. В течение многих лет я видел, как некоторые гонщики заканчивают карьеру, и теперь пришло время для меня. Передо мной и моей семьей теперь новые обязанности, которые будут буду выполнять с полной энергией, - объяснил Шульц в беседе с speedweek.com.

Теги: 
Источник: