Стали известны все хозяева финалов SEC


  • 25.01.2022, 08:55,
  • Просмотров: 2 823

Две новые локации появятся на карте цикла Speedway Euro Championship. Финалы пройдут в Рыбнике, Гюстрове, Лодзе и Пардубице. Первый раунд состоится 2 июля.


чемпион Европы Миккель Микельсен впереди

SEC это четырехраундовый турнир, в котором спортсмены борются за звание лучшего гонщика Европы, а за путевку в цикл FIM Speedway Grand Prix.

Лучшая пятёрка прошлого года имеет уже места в цикле: Миккель Микельсен, Леон Мадсен, Патрик Дудек, Петр Павлицкий и Даниель Бьюли. За остальные места спортсмены будут бороться во время отборочных раундов, которые пройдут 30 апреля в Штральзунде и в Ровно, 7 мая в Дебрецене и 21 мая в Надьхаласе. Заключительный отборочный раунд - SEC Challenge - будет проведен 18 июня в Кршко.

Борьба за титул начнется в Рыбнике. Это уже четвертый раз, когда цикл SEC приходит на стадион местного клуба.

- Впереди еще один турнир SEC, организованная совместно с One Sport. Соревнования из цикла чемпионата Европы, которые раньше проходили на нашем трекешли всегда сопровождались эффективной борьбой на трассе. Также, наверное, будет и в этот раз. - говорит председатель "РОВ" Рыбник, Кшиштоф Мрозек.


Затем, гонщики отправятся в Гюстров, где борьба на коротком и техническом треке привлекают на трибуны тысячи болельщиков.

- С нашей стороны не пришлось долго задаваться вопросом, будем ли мы снова принимать SEC. В конце концов, после GP - это мероприятие высшего классификации в Германии, а сотрудничество с One Sport с самого начала складывалось отлично. SEC будет большим праздником на нашем стадионе, в канун Пасхи. - сказал Торстен Йуерн, председатель "MC Гюстров".

Третий раунд личного чемпионата Европы по спидвею состоится в Лодзе. Открытый в 2018 году стадион впервые будет ареной борьбы цикла SEC. "Мото-Арена " может вместить более 10 000 человек, а рекордсменом местного трек является датчанин Питер Килдеманд.

Финальный раунд Speedway Euro Championship 2022 года будет проведён в Пардубице. Финал SEC будет частью традиционного спидвейного уик-энда, который будет завершен турниром "Золотой Шлем Чехии".

- С компанией One Sport, мы сотрудничаем с момента ее выхода на сцену мирового спидвея. На протяжении многих лет совместно организовали личный чемпионат Мира среди юниоров - всегда все проходило без проблем и с максимальной самоотдачей всех участников. Текущий год принесет много изменений. Выйдем на более высокий уровень. Наш клуб примет участие в организации финального раунда SEC. Спасибо за доверие, и я верю, что это хорошая новость для всех поклонников спидвея - сказал глава чешской мотофедерации Пётр Моравец.

Так выглядит расписание SEC 2022:
02.07.2022 - Рыбник (Польша)
06.08.2022 - Гюстрове (Германия)
03.09.2022 - Лодзь (Польша)
23.09.2022 - Пардубице (Чехия)

Теги: 
Источник: