Известны дикие карты SEC 2021


  • 25.05.2021, 16:55,
  • Просмотров: 1 879

Давид Беллего, Кай Хукенбек, Тимо Лахти, Вацлав Милик и Петр Павлицкий присоединяются к составу Speedway Euro Championship 2021. Борьба в личном чемпионате Европы начнется 12 июня в Быдгоще.


Петр Павлицкий

Мы знаем уже полный состав участников личного чемпионата Европы этого года. Первая пятерка лучших цикла SEC 2020, уже имели места в составе: Роберт Ламберт, Леон Мадсен, Миккель Микельсен, а также Бартош Смектала и Ники Педерсен, который заменит в этом году Григория Лагуту, так как россиянин отказался от турнира, из-за большой финансовой нагрузки.

Еще пять мест заняли участники, которые лучше всех проехали в Пардубице, где состоялся SEC Challenge. Соревнования выиграл Патрик Дудек. Вместе с ним на подиуме стояли также Даниель Бьюли и российский гонщик Сергей Логачев. Места 4-5 заняли личный чемпион Европы 2017 года - Анджей Лебедев и Патрик Хансен, которому за путевку в SEC 2021 пришлось бороться в дополнительном заезде с Тимо Лахти.

После субботних соревнований в Пардубице организаторы выдали пять постоянных «диких карт» на SEC 2021. Их получили гонщики, которые в последние годы выступали в цикле личного чемпионата Европы: Давид Беллего, Кай Хукенбек, Тимо Лахти, Вацлав Милик и Петр Павлицкий.

Speedway Euro Championship будет состоять из четырех финальных этапов. Первый этап будет проведен 12 июня в Быдгоще. Затем, спортсмены будут бороться за очки в Гюстрове (26 июня) и Гданьске (3 июля). Финал чемпионата состоится 10 июля в Рыбнике. Чемпион Европы получит место в Спидвей Гран-При 2022 года.


Список участников Speedway Euro Championship 2021:
1. Роберт Ламберт (Великобритания)
2. Леон Мадсен (Дания)
3. Миккель Микельсен (Дания)
4. Бартош Смектала (Польша)
5. Ники Педерсен (Дания)
6. Патрик Дудек (Польша)
7. Даниель Бьюли (Великобритания)
8. Сергей Логачев (Россия)
9. Анджей Лебедев (Латвия)
10. Патрик Хансен (Дания)
11. Тимо Лахти (Финляндия)
12. Кай Хукенбек (Германия)
13. Петр Павлицкий (Польша)
14. Давид Беллего (Франция)
15. Вацлав Милик (Чехия)

Теги: 
Источник: