Календарь SEC 2019 года


  • 30.01.2019, 09:56,
  • Просмотров: 4 915

Гюстров, Торунь, Войенс и Хожув будут хозяевами финалов личного чемпионата Европы в сезоне-2019. Тем самым в очередной раз лучшего мотогонщика старого континента мы узнаем на стадионе в Хожуве.


На фото: Трибуны Силезского Стадиона во время финала Tauron SEC

Speedway Euro Championship в 2019 году начнется 13 июля в немецком Гюстрове. Это будет уже пятый визит цикла борьбы за звание лучшего мотогонщика в Европе в этом месте. Последним победителем раунда на трассе в Гюстрове был Роберт Ламберт.

SEC возвращается также в Торунь. Это будет уже третий визит цикла личного чемпионата Европы на «Мотоарене», а соревнования пройдут 27 июля.

После пяти лет перерыва цикл SEC пройдет в Дании. В 2014 году борьба проходила в Холстеде, на этот раз хозяином соревнований будет Войенс. Третий раунд личного чемпионата Европы состоится 10 августа.

Мы очень рады, что мы будем организовывать здесь раунд SEC. Мы надеемся, что наше сотрудничество с One Sport принесет много хорошего для спидвея в Дании. Есть большая вероятность, что приглашение для участия в цикле получит Ники Педерсен, а, следовательно, появится в Войенсе уже в августе, - прокомментировал Якоб Олсен, который от 2019 управляет стадионом в Войенсе, взяв его от своего отца, Оле Олсена.

Заключительный раунд борьбы будет проходить на «Силезском Стадионе» в Хожуве. Прошлогодний успех организаторов, связанный со строительством спидвей трассы на стадионе легкой атлетики и величина мероприятия, сделало то, что спидвей в Хожуве получило одобрение среди спортсменов, руководителей и сторонников. Естественный ход, поэтому повторное проведение финального раунда личного чемпионата Европы на стадионе, который может вместить почти 50 000 зрителей.

На этот момент, участие в SEC 2019 имеют спортсмены, занявшие места с первого по пятое в генеральной классификации цикла. Это Леон Мадсен, Ярослав Хампель, Роберт Ламберт, Миккель Микельсен и Антонио Линдбак.

Еще десять мест зарезервировано для гонщиков, которые пройдут через квалификацию и получат постоянные «дикие карты» от организаторов цикла. Отборочный цикл в цикле SEC 2019 начнется 27 апреля.


Расписание SEC - сезон 2019:
27 апреля – I отборочный раунд - Горичан (Хорватия)
27 апреля - II отборочный раунд - Познань (Польша)
1 мая - III отборочный раунд - Ровно (Украина)
1 мая - IV отборочный раунд - Кршко (Словения)
25 мая - SEC Челлендж - Надьхалас (Венгрия)

13 июля – I Финал SEC - Гюстров (Германия)
27 июля - II Финал SEC - Торунь (Польша)
10 августа - III Финал SEC - Войенс (Дания)
28 сентября - IV Финал SEC - Хожув (Польша)

Теги: 
Источник: