Артем Лагута: Лебедев совершил ошибку


  • 28.07.2017, 12:46,
  • Просмотров: 3 877

Артем Лагута оказался лучшим во втором финале цикла Speedway Euro Championship 2017. Россиянин, благодаря результативному выступлению, вышел на второе место в общем зачете нынешнего чемпионата Европы.


Артем Лагута

Болельщики, которые в большом количестве присутствовали на стадионе в Гюстрове, были свидетелями очень интересных соревнований. Соревнования прошли на высоком уровне, а победителем стал Артем Лагута, набравший 15 очков.

- Я очень доволен этим выступлением. Это мои первая победа в цикле SEC, так что радость еще больше - сказал россиянин.

Младший из братьев Лагут, на трассе в Гюстрове ездил очень уверенно, доказательством чего являются четыре индивидуальные победы и лучшее время дня. В заезде № 4, Лагута преодолел четыре круга со временем 57,70 сек.

- Эта трасса мне подходит. Я хорошо приспособился с самого начала соревнований. Заезды не были легкими. Каждый из гонщиков боролся на все сто процентов, благодаря чему болельщики смогли увидеть хорошее зрелище, - добавил представитель России.


Лагута, путевку в финал получил непосредственно после основной стадии и он, первый выбрал стартовую позицию перед финальным этапом. Россиянин выбрал шлем красный, хотя, как сам признается, он ждал результаты заезда «последнего шанса», чтобы увидеть, как проедут спортсмены на других дорожках.

- Я видел, как стартует Кшиштоф Каспжак и думал о «белом» поле, однако, подумав, я решил на первую дорожку. Это был хороший ход, - признает Лагута. В финальном заезде Лагута встретился с Анджеем Лебедевым, Кшиштофом Каспжаком и Вацлавом Миликом. Наибольшее значение имел первый вираж, в котором воевали россиянин и латыш. Лагута использовал ошибку Лебедева, и, помчался к своему первому триумфу в истории Speedway Euro Championship.

- Анджей совершил ошибку. Задрало его на повороте и мне не оставалось ничего другого, как использовать эту ситуацию, - закончил Артем Лагута.

Теги: Артем Лагута
Источник: