Неудача Григория Лагуты во время финала SEC. "Я не ожидал этого падения"


  • 21.09.2016, 11:00,
  • Просмотров: 2 366

Григорий Лагута занял в итоге четвертого место в общем зачете Speedway Euro Championship. В последнем туре в Рыбнике русский мотоциклист был шестым.


Григорий Лагута лишился чемпионства из-за падения

Стоит отметить, что "Гриша" пропустил первый турнир SEC в Гюстрове. Россиянин был тогда травмирован.

- Мы все хотели победить. Немного не хватило очков с первого тура, когда я был травмирован. В целом я доволен за три оставшихся турнира. Мы сделали в SEC еще шаг вперед за этот год и я очень рад - сказал Григорий Лагута.

В 9-ом заезде россиянин допустил на первом повороте грозно выглядящие падение.

- Я не ожидал такого падения. Я знаю эту трассу очень хорошо, и я просто не думал, что так произойдет. Немного погода испортила поверхность, но я не могу ни на что жаловаться. Все устроило. Жаль только в этом заезде, когда упал, лишился места в финале. Если речь идет о всем турнире, то я очень рад, - добавил он.

Популярный "Гриша" в очередной раз развлекал толпу поклонников, собравшихся на рыбницком стадионе. Не обошлось и без жжения резины на российского игрока.

- Очень хорошо, что было столько болельщиков. Главное, что люди приходят на спидвей, смотрят и поддерживают. Всегда нужно ездить для людей, которые приходят на соревнования и для спонсоров - сказал он.

Лагута признался, что не сдастся и попытается завоевать титул чемпиона Европы в следующем году.

- Четвертое место — это тоже хорошо. В следующем сезоне мы тоже будем работать. Я хотел, конечно, проехать все раунды без травм. Я хотел бы иметь преимущество и обеспечить себе золото, конечно, раньше, а не бороться до самого конца, - заключил он.

Теги: Григорий Лагута
Источник: