Официально: Каспер Ворына – дикая карта на SEC в Рыбнике


  • 06.09.2016, 14:51,
  • Просмотров: 1 920

17 сентября состоится финал Speedway Euro Championship. Состоится финальный четвертый этап 2016 года в Рыбнике, где впервые в истории встретятся участники этого цикла.


Каспер Ворына

Все указывает на то, что этот финал посмотрит около 10 тысяч поклонников, потому что столько вмещает стадион в Рыбнике. И будет на что посмотреть, ибо соперничество за звание лучшего мотогонщика Европы давно не был настолько захватывающим.

Лидером рейтинга является Антонио Линдбак, хотя его преимущество над конкурентами достигает не более трех очков. В кругу кандидатов в борьбе за золото в настоящее время находится пять гонщиков (кроме шведа, Григорий Лагута, Вацлав Милик, Пшемыслав Павлицкий и Леон Мадсен).

Не стоит, однако, ставить крест на несколько других гонщиков, целью которых является удержание в первой пятерке цикла, дающая право на участие в следующем году. Среди них Мартин Вацулик, Ханс Андерсен, Кшиштоф Каспжак и прошлогодние призеры - Ники Педерсен и Эмиль Сайфутдинов.

В борьбу за очки в четвертом, финальном раунде Speedway Euro Championship, включится, вероятно Каспер Ворына, который получил от организаторов дикую карту на выступление в Рыбнике.

Внук Антония Ворыны, первого поляка, который завоевал медаль в Личном Чемпионате Мира, на своем родном треке, выступает хорошо. Глядя на статистику лучшей лиги мира – польской Экстралиги, Ворына может похвастаться пятым средним результатом среди юниоров.

Теги: Каспер Ворына
Источник: