Ники Педерсен принял важное решение


  • 12.07.2017, 17:06,
  • Просмотров: 1 587

Трехкратный Личный Чемпион Мира сообщил об отказе от последующих стартов. Педерсен не выступит 15 июля на втором раунде SEC в Гюстрове и 22 июля на ГП Великобритании в Кардиффе.


Ники Педерсен принял важное решение

Датский мотоциклист по-прежнему ждет окончательного анализа и показаний специалистов, поэтому он решил отказаться от стартов в двух престижных мероприятиях. Послушался советов врачей и сказал, что здоровье является для него самым важным. На втором раунде Speedway Euro Championship заменит его Миккель Бех, а в июльском турнире Speedway Grand Prix вместо него появится Питер Килдеманд, в четвертый раз в этом сезоне.

Вряд ли стоит удивляться решения 40-летнего гонщика. Ники Педерсену в последнее время не везет. В конце прошлого сезона допустил падение в Пардубице. Сломал тогда два шейных позвонка, несколько ребер, плечо и запястье. В мае этого года спортсмен упал в датской лиге и в очередной раз пострадал шейный отдел позвоночника.

Результаты окончательных исследований, мы должны узнать 24 июля. Мотоциклист неоднократно подчеркивал, что хотел бы уже получить зеленый свет для тренировок, а вся ситуация просто мучает его. Уважает, однако решение врачей и знает, что должен слушать их рекомендации.

В конце июля мы должны узнать, что дальше. В худшем случае, Педерсен будет вынужден завершить карьеру. 40-летний мужчина прекрасно осознает, но старается не думать о худшем. Должен ждать.

Теги: Ники Педерсен
Источник: