Гжегож Валасек с первым контрактом


  • 02.11.2016, 08:39,
  • Просмотров: 1 337

В понедельник вечером Валасек подписал договор с иностранным клубом. Новым работодателем 40-летнего гонщика стал Гриндстед Спидвей Клуб из Дании.


Гжегож Валасек стал гонщиком Гриндстеда

С контракта с датским клубом начался трансферный период для Гжегожа Валасека. Мотогонщик через диспетчера Радослава Сименковского связал себя договором с Гриндстед Спидвей Клуб. Стоит отметить, что эта команда в минувшем сезоне завершила чемпионат на шестой позиции. В 2017 году Валасек будет выступать в датской лиге, бок о бок с Кристианом Пешчеком.

Не известна еще судьба Гжегожа Валасека в польской лиге. Стоит отметить, что зимой прошлого года гонщик подписал так называемый варшавский контракт с Гет Велл Торунь. Чуть позже попал, однако, ушел в аренду в команду Найс Лиги - Ванда Краков. 40-летний гонщик оказался 16-ым в статистике гонщиков Найс Лиги. Всадник выступил в 15 матчах и набрал в среднем 2,027 очка. Эффективнее него в команде был только Патрик Хугаард.

Клуб из Кракова заинтересован Валасеком еще на один год. Этим планам могут помешать амбиции гонщика на старты в этой лиге.

Теги: Гжегож Валасек
Источник: