Джейсон Дойл принял неожиданное решение


  • 23.12.2022, 07:13,
  • Просмотров: 1 053

В прошлом сезоне Австралия выиграла финал Speedway of Nations, а также является одним из претендентов на победу в командном чемпионате мира 2023 года. Однако сборной придется обходиться без Джейсона Дойла.


Джейсон Дойл на золотом шлеме Чехии

2022 год принес победу Австралии на Speedway of Nations, и менеджер Марк Лемон, вероятно, мечтал повторить этот успех в командном чемпионате мира, который пройдёт в 2023 году. Выиграть в этих соревнованиях его сборной будет сложнее, так как в SWC (Speedway World Cup) нужно иметь пять сильных гонщикоа, в то время как в SoN (Speedway of Nations) достаточно хорошо дуэта.

Головная боль Лемона усилилась с решением Джейсона Дойла, который объявил о завершении своей карьеры в сборной.

"Я объявляю, что ухожу из сборной Австралии и сосредоточусь на Гран-При и выступлениях в лигах. Я верю, что молодые парни в австралийской сборной справятся и без меня", - сказал Джейсон Дойл на "Speedway Star".


- После финала SoN я сказал Марку Лемону, что мы завоевали титул чемпионов мира, и пришло время молодому поколению показать себя. У него есть возможность дать шанс Брэди Куртцу, Роуану Тангейту или кому - либо еще", - добавил чемпион мира сезона 2017 года.

На решение 37-летнего гонщика, возможно, повлиял тот факт, что уже в финале этого года он сыграл минимальную роль. Бывший чемпион мира ни разу не выезжал на трек, а все взяли на свои плечи взяли Макс Фрик и Джек Холдер.

- Я не собираюсь лгать и говорить, что у меня не было боли, когда я наблюдал за всем соперничеством со стороны и не садился на мотоцикл, - признался Дойл.


- Марк выиграл чемпионат мира со сборной и умеет хорошо подбирать гонщиков. Он будет знать, как найти подходящих спортсменов, которые в нужный момент могут дать ему очки в финале SWC во Вроцлаве. Он отлично поработает, и я возлагаю большие надежды на молодых парней. Я верю, что они справятся, - заключил Дойл.

Как может выглядеть сборная Австралии без Джейсона Дойла? Кажется, что уверенными в местах на SWC могут быть Макс Фрик и Джек Холдер. За остальные места придется бороться таким спидвеистам, как Крис Холдер, Брэди Куртц, Роуан Тангейт и Джеймон Лидси.

От решения Дойла должны выиграть и "Вилки" Кросно. Новичок Экстралиги, чьим стал австралиец, как ожидается, будет лидером в сезоне 2023 года, получил уверенность, что внимание 37-летнего будет больше сосредоточено на соревнованиях лиги. Кроме того, в период проведения SWC бывший чемпион мира сможет взять себе короткий отпуск, во время которого зарядится энергией перед дальнейшей фазой чемпионата.

Теги: Джейсон Дойл
Источник: