Крис Холдер рассматривал отказ от спидвея


  • 21.01.2016, 16:05,
  • Просмотров: 1 761

Крис Холдер признался после падения Дарси Уорда был близок к завершению карьеры. Травма Уорда вызвала большое влияние на гонщиков, а также много дискуссий на тему безопасности.


Крис Холдер рассматривал отказ от спидвея

Крис Холдер и Дарси Уорд были неразлучны. Вместе соревновались в Унибаксе Торунь и в Пул Пиратес. Старший из Австралийцев следил за Уордом, давал ему ценные советы и помог в развитии карьеры. Все это жестоко прервало падение, которое имело место быть в Зелена Гуре. У Уорда поставилен диагноз - разрыв спинного мозга.

Холдер был одним из первых людей, который посетил Уорда в больнице в Зелена Гуре. Сам спортсмен признался, что после роковой травмы своего друга, размышлял о завершение карьеры.

- Я был очень близко к принятию такого решения. Тяжело было принимать то, что вы участвуете в гонке по спидвею, а потом оказываетесь на инвалидной коляске. Я знаю, что такие травмы случаются. Это был не первый раз и не последний, но когда видишь, что твой лучший друг оказывается беспомощным и страдает от боли... Это было трудно, - сказал Холдер в интервью с speedwaygp.com.

После падения, в отношениях между Холдером и Уордем все изменилось.

- Это забавно. Я всегда говорил ему, что он должен делать, а теперь он говорит это мне. Все изменилось, но я жду его. Я знаю, что Дарси хочет, чтобы я был в спидвее, не смотря на все проблемы. Это заставляет меня чувствовать себя хорошо, дает мне мотивацию. Я делаю это не только для себя, но и для моего лучшего друга, - заявил Холдер.

Чемпион мира 2012 года не скрывает, что радуют его успехи, которые делает Уорд, который в настоящее время проходит реабилитацию в Австралии.

- Мы находимся в контакте, регулярно с ним разговариваем. Дарси теперь гораздо более счастливый. Теперь в хорошем месте. В этом центре есть много молодых ребят, которые получали травмы на мотоцикле и в том же положении, что и Дарси. Имеет немного конкурентов, и это для него лучшее, что он оказался в такой среде. Это удивительно видеть, как он справляется со всем этим, и какие делает успехи, - признал Холдер.

Теги: Крис Холдер, Дарси Уорд
Источник: