Календарь чемпионат мира по мотогонкам на льду


  • 28.09.2018, 19:48,
  • Просмотров: 7 675

FIM обнародовала расписание чемпионата мира по мотогонкам на льду на сезон 2018-2019. Так же, как годом раньше открытие цикла состоится в Казахстане. Призеры будут известны в последний день марта.


Дмитрий Колтаков

В расписании не произошло революции. Так же, как в прошлом году участников Личного Чемпионата Мира будет определять два раунда квалификации. Пока что хозяева треков в этих турнирах не известны, однако известно, что они пройдут в Швеции и Финляндии.

Чемпионат состоять будет из пяти двухдневных финалов. Торжественное открытие запланировано на 2 февраля. Лучшие спортсмены мира выступят в очень современного зала в Астане (Казахстан). Затем переместятся в Россию, а в марте традиционно борьба пройдет в Германии и Нидерландах. Чемпион будет выявлен 31 марта в Херенвене.

Финал Командного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду пройдет 16-17 февраля на Стадионе им. Анатолия Степанова в Тольятти.

В 2018 году звание чемпиона Мира завоевал Дмитрий Колтаков. Россиянин доминировал в цикле и шесть раз набрал в соревнованиях полный комплект очков. В общей сложности он набрал 202 очка, победив второго Даниила Иванова с разницей в 35 очков. Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Хомицевич. Сборная России разгромила соперников в финале КЧМ. Россияне были безупречно, а подиум дополнили шведы и австрийцы.

Добавим, что сезон по мотогонкам на льду начнется в конце ноября-начале декабря, а заканчивается 31 марта в Херенвене.


Отборочные раунды ЛЧМЮ:
12 ноября – первый отборочный раунд - ??? (Швеция)
12 декабря – второй отборочный раунд - ??? (Финляндия)

Личный Чемпионат Мира:
2-3 февраля - финал - Астана (Казахстан)
9-10 февраля - II финал - Шадринск (Россия)
2-3 марта - III финал - Берлин (Германия)
16-17 марта - IV финал - Инцелль (Германия)
30-31 марта – V финал - Херенвен (Нидерланды)

Командный Чемпионат Мира:
16-17 февраля - финал - Тольятти (Россия)

Теги: 
Источник: