В Тольятти первенствовал Колтаков

• 25.12.2013, 21:17,
  • Просмотров: 2 409

По итогам двух дней выступлений на 1 и 2 этапах Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду, победителем с суммой 27 баллов (14+13) стал представитель Уфы Дмитрий Колтаков.

Дмитрий Колтаков

Второе место в общем зачете занял тольяттинец Даниил Иванов, имеющий на своем счету 23 (12+11) очка. Третье место на пьедестале почета в дополнительном заезде завоевал представитель Самары Андрей Гаврилкин, опередивший Сергея Макарова и Игоря Кононова.

Второй день соревнований на СТК им. Анатолия Степанова так же как вчерашние состязания прошел в напряженной, острой борьбе. Колтаков и Иванов вполне предсказуемо оказались лидерами после первого дня выступлений, но совсем неподалеку расположились сразу четверо преследователей - братья Хомицевичи, Сергей Макаров и Игорь Кононов.

Фавориты уверенно начали свои выступления, выиграв заезды в первой серии. После чего сошлись в очном противостоянии в 4 старте вечера. Выиграл это противостояние Сергей Макаров из Луховиц, опередив уфимца Дмитрия Колтакова и местного гонщика Даниила Иванова. После окончания третьей серии, завершившейся страшным падением Игоря Сайдуллина, не выходившего больше на трек, и аннулированием результата Макарова, признанного виновником гоночного инцидента, лидерство захватил представитель Самары Дмитрий Хомицевич и, довольно неожиданно, Евгений Шаров из Стерлитамака, набравшие по 8 очков. На один балл от него отставали Дмитрий Колтаков и еще один самарец Андрей Гаврилкин, а на два Макаров и Иванов. Оставшиеся две серии без очковых потерь смог пройти только Колтаков, который и стал победителем по сумме двух дней, вторую строчку смог сохранить за собой Даниил Иванов. А на третьем в упорной борьбе оказался Андрей Гаврилкин.

Третий и четвертый этапы ЛЧР пройдут в Уфе 11 и 12 января 2014 года. Чемпион определится по сумме трех лучших показанных результатов.