Челлендж в Санкт Иоханне отменен


  • 19.01.2015, 14:08,
  • Просмотров: 1 387

В третий раз подряд проведение важного мероприятия на австрийском курорте оказалась невыполнимым. Турнир Челлендж вновь невозможно провести из-за неблагоприятных погодных условий.


Челлендж в Санкт Иоханне отменен

Упорство руководителей ФИМ в вопросе локализации мероприятий, кажется, не было предела. В двух предыдущих годах планируемые в Санкт Йоханне турнир Челлендж Личного Чемпионата Мира Гладиаторов не доходил до результата из-за слишком высоких температур и недостаточного состояния трассы. Как видно из последних сообщений, также все и в этот раз, падающий дождь, эффективно уничтожил ледяной покров и турнир, который должен состоятся 24 января будет отменен.

Изменить место мероприятия уже нет времени. Первые финальные турниры запланированы на 31.01.- 01.02. в Красногорске. Уверенное участия в них имеют только нынешние призеры Чемпионата Мира по мотогонкам на льду. Восемь участников финальных турниров должны были узнать в эту субботу. Для участия в соревнованиях был номинирован ранее гонщики, которые в прошлогодних финалах заняли места с 4 по 11. К этой восьмерке присоединились бы гонщики из отбора в Стромсанде.

Теперь ФИМ вместо владельцев четырех диких карт, укажут до двенадцати счастливчиков. Объявления списка старта финальной части чемпионата мира должно ожидать в первые дни этой недели.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: