Анти Аакко пропустит этот сезон


  • 10.12.2014, 18:41,
  • Просмотров: 1 763

Уже в первых соревнованиях сезона финны выяснили, какие гонщики будут представлять их страну в квалификации к Личному Чемпионату Мира по мотогонкам на льду.


Анти Аакко пропустит сезон

После турнира в Юлиторнио, который завершился уверенной победой Матса Ярфа (15из15) определились участники квалификации Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду. Обладатели двух первых мест,Матс Ярф и Томи Тани обеспечили себе участие в запланированной на 10 января квалификационном турнире в Нолставике.

Считалось, что наиболее эффективный финский мотогонщик последнего десятилетия, который отсутствовал из-за не долеченной травмы Антти Aaккo может вернуться в январе на ледяные овалы. Сам же гонщик признался, что дело обстоит менее оптимистично.

- К сожалению, оказалось, что мой травмированный в прошлом сезоне позвоночник требует хирургического вмешательства. Из-за этого, следующий сезон окончательно, мне придется пропустить. Решение о том, что вообще буду ли я в состоянии продолжить свою карьеру будет принято позже - пояснил он спортсмен.

Помимо участия в личном чемпионате, финнов ожидает еще старт в финале командного чемпионата мира. На данный момент не виден кандидат, который в трехместной команде сможет эффективно заменить травмированного лидера.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: