Список номинированных гонщиков на ЛЧМЮ


  • 25.06.2020, 12:44,
  • Просмотров: 2 767

Пандемия коронавируса привела к тому, что FIM вместе с куратором цикла, компанией One Sport решили о проведения однодневного финала личного чемпионат мира среди юниоров по спидвею. Стал известен список номинированных гонщиков.


На фото: Виталий Котляр

Соревнования пройдут в соответствии с расписанием, предусмотренном первоначально для финального раунда, то есть в пятницу, 2 октября в чешском Пардубице.

Комиссия FIM и Они Спорт номинировала спортсменов на личный чемпионат мира среди юниоров по направлению их родных федераций. В этом году, в уникальных соревнованиях примут участие 15 номинированных гонщиков, национальная дикая карта, которую назначат чехи и два запасных трека, которых утвердит комиссия FIM U21.

- Такое решение окончательно приняли. Чемпионский титул в категории юниоров определится в финале за один день в Пардубице. Из имен, которые мы получили из пятнадцати стран, мы сделали выбор. Теоретически слабых гонщиков нет, и будет захватывающий финал, - говорит Армандо Кастанья.

От России номинацию получил прошлогодний чемпион России среди юниоров (U-19 и U-21) – Виталий Котляр из Владивостока. Фаворитами однодневного чемпионата будут, безусловно, поляки: Доминик Кубера и Виктор Лампарт. Кроме них за золото чемпионата мира среди юниоров будут бороться также: Джеймон Лидсей, Даниель Бьюли или Олег Михайлов. Нельзя также забывать и о местном гонщике, которым является Ян Квех. Доказывал, он уже не раз, что умеет очень хорошо выступать на пардубицком треке, а, следовательно, в однодневном финале может преподнести сюрприз.


Список номинированных спидвей гонщиков на финал ЛЧМЮ 2020:
Никлас Сайрио (Финляндия)
Александр Воентин (Швеция)
Виталий Котляр (Россия)
Лукас Фенхаге (Германия)
Даниель Бьюли (Великобритания)
Олег Михайлов (Латвия)
Доминик Кубера (Польша)
Марко Левишин (Украина)
Стивен Горет (Франция)
Ян Квех (Чехия)
Виктор Лампарт (Польша)
Люк Беккер (США)
Джеймон Лидсей (Австралия)
Мадс Хансен (Дания)
Маттиа Ленардуззи (Италия)

Теги: Виталий Котляр
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: