Изменения в календаре FIM Europe


  • 20.04.2020, 10:55,
  • Просмотров: 1 431

Еще три соревнования временно отложены в календаре FIM Europe, и должны проведены по расписанию в другой период. Такое решение было принято по согласованию с национальными федерациями. Изменения коснулись КЧЕЮ и ЧЕП.


На фото: Слева: Шимон Вожняк, Анджей Лебедев, Каспер Гомульски и Кястас Пуоджукс

Пандемия коронавируса делает то, что начало спидвей сезона в Европе сильно задерживается. В феврале и марте удалось еще провести встречи в рамках французской Ligue Nationale de Speedway, а также турнир Ben Fund Bonanza в Скантропе, после чего мир спидвея остановился.

Следующие мероприятия будут отменены или перенесены. Уже известно, что Speedway of Nations состоится только в конце сезона, в то время как Гран-При Польши в Варшаве будет проведен 8 августа.

Изменения в календаре соревнований пришлось ввести также FIM Europe. На данный момент три мероприятия были отложены, а новые сроки не назначили.

Речь идет о запланированных на 12 и 13 июня полуфиналах командного чемпионата Европы среди юниоров. Которые должны были состояться соответственно на трассах в Балаково (Россия) и Слангеруп (Дания). На данный момент не известно, когда будут проведены эти соревнования.

Финала назначенный на 29 августа в Лодзе - пока что остается без изменений.


Проблемы коснулись также чемпионата Европы среди пар, который должен был пройти из двух этапов. Уже сейчас известно, что в назначенный срок не состоится полуфинал во французском Маконе, запланированный на 18 июля. Финал, в свою очередь, переместилась аж на 17 октября в Терензано.

Из-за пандемии коронавируса, однако следует ожидать очередных изменений в мировом спидвейном календаре.

Командный чемпионат Европы среди юниоров:
12 июня - полуфинал 1, Балаково (Россия) - отложено
13 июня - полуфинал 2, Слангеруп (Дания) - отложено
29 августа - финал, Лодзь (Польша)

Чемпионат Европы среди пар:
18 июля - полуфинал, Макон (Франция) - отложено
17 октября - финал, Терензано (Италия)

Теги: 
Источник: