Максим Драбик лучший юниор мира 2019 года


  • 05.10.2019, 09:19,
  • Просмотров: 1 456

В первую пятницу октября состоялся третий и последний раунд нынешнего цикла личного чемпионата Мира среди юниоров. Соревнования в Пардубице выиграл россиянин Глеб Чугунов.


Призеры третьего финала

Лучшим же юниором планеты в 2019 году, во второй раз в своей карьере стал Максим Драбик. Судьбу серебряной медали должен был решить дополнительный заезд. В нем Бартош Смектала победил Доминика Куберу.

Российский юниор Глеб Чугунов хоть и выиграл два этапа из трех, в общем зачете заврешил цикл на четвертой позиции.


Результаты 3 финала ЛЧМЮ в Пардубице:
1. Глеб Чугунов - 13 (0,0,2,3,3,2) + 1 место в финале
2. Бартош Смектала - 17 (3,2,3,2,2,3,2) + 2 место в финале
3. Максим Драбик - 14 (2,3,2,3,1,2,1) + 3 место в финале
4. Джеймон Лидсей - 15 (1,3,3,3,2,3,0) + 4 место в финале
5. Роберт Ламберт - 11 (3,3,0,2,3,0)
6. Йонас Йеппесен - 11 (3,2,2,2,1,1)
7. Ян Квех - 10 (3,2,3,1,0,1)
8. Доминик Кубера - 9 (2,3,1,0,3,0)
9. Патрик Хансен - 8 (1,1,2,3,1)
10. Фредерик Якобсен - 8 (2,2,1,1,2)
11. Рафал Карчмаж - 7 (1,0,1,2,3)
12. Петр Хлупац - 6 (2,1,0,1,2)
13. Виктор Лампарт - 4 (0,1,3,0,0)
14. Тим Соеренсен - 3 (1,1,1,0,0)
15. Ник Скория - 2 (0,0,0,1,1)
16. Доминик Моесер - 0 (0,0,0,0,0)
17. Патрик Микель - 0 ()
18. Даниель Силхан - 0 ()

Позаездно:
1. Ламберт, Кубера, Карчмаж, Скория
2. Квех, Якобсен, Лидсей, Моесер
3. Йеппесен, Драбик, Хансен, Чугунов
4. Смектала, Хлупац, Соеренсен, Лампарт
5. Ламберт, Квех, Лампарт, Чугунов
6. Драбик, Якобсен, Хлупац, Скория
7. Кубера, Йеппесен, Соеренсен, Моесер
8. Лидсей, Смектала, Хансен, Карчмаж
9. Смектала, Йеппесен, Якобсен, Ламберт
10. Квех, Хансен, Соеренсен, Скория
11. Лидсей, Чугунов, Кубера, Хлупац
12. Лампарт, Драбик, Карчмаж, Моесер
13. Хансен, Ламберт, Хлупац, Моесер
14. Лидсей, Йеппесен, Скория, Лампарт
15. Драбик, Смектала, Квех, Кубера
16. Чугунов, Карчмаж, Якобсен, Соеренсен
17. Ламберт, Лидсей, Драбик, Соеренсен
18. Чугунов, Смектала, Скория, Моесер
19. Кубера, Якобсен, Хансен, Лампарт
20. Карчмаж, Хлупац, Йеппесен, Квех

Пулфинал 1:
Лидсей, Драбик, Квех, Кубера

Пулфинал 2:
Смектала, Чугунов, Йеппесен, Ламберт

Финал:
Чугунов, Смектала, Драбик, Лидсей

Дополнительный заезд за 2-ое место:
Смектала, Кубера


Генеральная классификация ЛЧМЮ 2019:
1. Максим Драбик #133 (Польша) 49
2. Бартош Смектала #6 (Польша) 45+3
3. Доминик Кубера #415 (Польша) 45+2
4. Глеб Чугунов #117 (Россия) 39
5. Роберт Ламберт #505 (Великобритания) 32
6. Ян Квех #201 (Чехия) 30
7. Джеймон Лидсей #27 (Австралия) 29
8. Йонас Йеппесен #2 (Дания) 26
9. Виктор Лампарт #47 (Польша) 24
10. Фредерик Якобсен #41 (Дания) 20
11. Патрик Хансен #124 (Дания) 15
12. Рафал Карчмаж #99 (Польша) 13
13. Тим Соеренсен #4 (Дания) 12
14. Ник Скория #98 (Словения) 10
15. Михаэль Хэртель ( Германия) 8
16. Петр Хлупац (Чехия) 6
17. Виктор Трофимов (Польша) 5
18. Доминик Моесер #256 (Германия) 3
19. Лукас Бауманн (Германия) 2
20-22. Камиль Новацки (Польша) 0
20-22. Леон Эрнхейм (Германия) 0
20-22. Матеуш Черняк (Польша) 0