Списки участников отборочных раундов ЛЧМЮ

16 май, 2017

В пятницу в Пардубице и в субботу в Эскильстуне и Терензано будут проведены отборочные раунды Личного Чемпионата Мира среди юниоров этого года. С каждых раундов путевку в финал получат по четыре гонщика.


Глеб Чугунов (фото Сергея Афанасьева)

Россию в этих отборах будет представлять только один гонщик – представитель тольяттинской Мега-Лады – Глеб Чугунов, который будет участвовать во втором отборе в шведской Эскильстуне.

Кроме двенадцати гонщиков, прошедших из отборов, организаторы на финал ЛЧМЮ выдадут три постоянные "дикие карты" и одну на каждый из турниров. Они пройдут в Познани (23 июля), Гюстрове (8 сентября) и в Пардубице (29 сентября).

Пардубице - 19 мая:
1. Кенни Веннерстам (Швеция)
2. Дмитрий Мостовик (Украина)
3. Йозеф Новак (Чехия)
4. Лукаш Фенхаге (Германия)
5. Брэди Курц (Австралия)
6. Ник Скоря (Словения)
7. Максим Драбик (Польша)
8. Йонас Йеппесен (Дания)
9. Патрик Микель (Чехия)
10. Доминик Моесер (Германия)
11. Кристиан Зубиллага (Аргентина)
12. Ян Михалик (Словакия)
13. Доминик Кубера (Польша)
14. Патрик Хансен (Дания)
15. Джек Тернер (Новая Зеландия)
16. Зденек Холуб (Чехия)
Запасные:
17. Филипп Хайек (Чехия)
18. Павел Чермак (Чехия)

Начало соревнований: 19:15 мск.
Судья: Джузеппе Гранди (Италия)

Эскильстуна – 20 мая:
1. Роберт Ламберт (Великобритания)
2. Александр Воентин (Швеция)
3. Фредерик Якобсен (Дания)
4. Адам Эллис (Великобритания)
5. Димитрий Берже (Франция)
6. Глеб Чугунов (Россия)
7. Еспен Сандвор (Норвегия)
8. Бартош Смектала (Польша)
9. Джоэл Клинг (Швеция)
10. Тим Соренсен (Дания)
11. Джуа Партанен (Финляндия)
12. Евгений Костыгов (Латвия)
13. Гленн Мои (Норвегия)
14. Артем Трофимов (Латвия)
15. Джоел Андерссон (Швеция)
16. Ник Лунна (Финляндия)
Запасные:
17. Йоган Йенсен (Швеция)
18. Уильям Бирлинг (Швеция)

Начало соревнований: 17:00 мск
Судья: Павел Вана (Чехия)

Терензано - 20 мая:
1. Джек Холдер (Австралия)
2. Брок Никол (США)
3. Гаетен Стелла (Франция)
4. Маттиа Ленардуззи (Италия)
5. Андреас Лягер (Дания)
6. Даниэль Качмарек (Польша)
7. Майк Якопетти (Германия)
8. Михаэль Хэртель (Германия)
9. Лассе Фредриксен (Норвегия)
10. Филипп Нейлмланд (Швеция)
11. Эдуард Крчмар (Чехия)
12. Макс Фрик (Австралия)
13. Джордан Дубернард (Франция)
14. Сандро Вассерманн (Германия)
15. Каспер Ворына (Польша)
16. Джош Бейтс (Великобритания)
Запасные:
17. Микеле Менани (Италия)

Начало соревнований: 21:15 мск.
Судья: Петр Лис
Источник: sportowefakty.wp.plТеги: Глеб Чугунов


Датчане и поляки номинировали гонщиков на SGP и SEC
Датчане и поляки номинировали гонщиков на SGP и SEC
Новые соревнования в календаре FIM Europe
Новые соревнования по спидвею в календаре FIM Europe
Календарь чемпионатов Европы
Календарь чемпионатов Европы по спидвею на 2017 год
Крис Харрис с постоянной дикой картой на Гран-При
Крис Харрис с постоянной дикой картой на Гран-При, хотя на этот раз в немного другом варианте
Календарь Чемпионатов Мира 2017
Спидвей Гран-При Челлендж пройдет в Тольятти