»

Арслан Файзулин прошел в финал ЛЧМ 250сс

10 июль, 2016 http://sportowefakty.wp.pl/

В первом полуфинале юниорского ЛЧМ 250 cc победил представитель Австралии – Мэтью Гилмор. Места в восьмерке дающее право на выступление в финале завоевал и представитель России – Арслан Файзулин.


Арслан Файзулин

В субботу днем в Грудзендзе, молодые участники лагеря FIM соревновались в первом полуфинале Speedway Youth World Cup 250 cc. На кону турнира было восемь мест в финал неофициального чемпионата мира в этой категории, который через несколько дней состоится в немецком Гюстрове.

В соревнованиях с комплектом очков победил впечатляющий эффективную ездой на дистанции австралиец Мэтью Гилмор. Второе место занял датчанин Кеннет Юргенсен. На третьей ступени пьедестала стоял финн Тони Хурулаинен.

Арслан Файзулин набрав 9 очков занял седьмое место и прошел в финальный турнир.

Результаты:
1. Мэтью Гилмор (Австралия) - 15 (3,3,3,3,3)
2. Кеннет Юргенсен (Дания) - 14 (3,3,3,2,3)
3. Тони Хурулаинен (Финляндия) - 12 (1,3,2,3,3)
4. Гаетан Стелла (Франция) - 11 (3,2,3,0,3)
5. Ларс Фигвед (Норвегия) - 11 (2,1,3,3,2)
6. Леон Флинт (Великобритания) - 11 (2,2,2,3,2)
7. Арслан Файзулин (Россия) - 9 (3,0,2,2,2)
8. Бен Эрнст (Германия) - 8 (2,3,1,1,1)
---
9. Петр Члупак (Чешская Республика) - 8 (1,2,2,2,1)
10. Нильс Оливер Вессель (Германия) - 6 (2,1,ПИ,1,2)
11. Денис Зелински (Польша) - 4 (1,0,2,1,П)
12. Уильям Бьорлинг (Швеция) - 3 (1,2,П,0,0)
13. Тим Вандерер (Германия) - 3 (0,0,1,1,1)
14. Матеуш Швидински (Польша) - 2 (2,0)
15. Карл Жупински (Польша) - 2 (П,1,0,0,1)
16. Маттиа Ленардуззи (Италия) - 1 (СХ,1,0,-,-)
17. Бенджамин Камбе (Франция) - 0 (0,0,СХ,0,0)



Позаездно:
1. Юргенсен, Фигвед, Члупак, Камбе
2. Файзулин, Вессель, Зелински, Ленардуззи (СХ)
3. Стелла, Эрнст, Бьорлинг, Жупински (П)
4. Гилмор, Флинт, Хурулаинен, Вандерер
5. Юргенсен, Флинт, Жупински, Зелински
6. Гилмор, Бьорлинг, Ленардуззи, Камбе
7. Эрнст, Члупак, Вессель, Вандерер
8. Хурулаинен, Стелла, Фигвед, Файзулин
9. Юргенсен, Хурулаинен, Эрнст, Ленардуззи
10. Стелла, Зелински, Вандерер, Камбе (СХ)
11. Гилмор, Файзулин, Члупак, Жупински
12. Фигвед, Флинт, Бьорлинг (П), Вессель (ПИ)
13. Гилмор, Юргенсен, Вессель, Стелла
14. Флинт, Файзулин, Эрнст, Камбе
15. Хурулаинен, Члупак, Зелински, Бьорлинг
16. Фигвед, Швидински, Вандерер, Жупински
17. Юргенсен, Файзулин, Вандерер, Бьорлинг
18. Хурулаинен, Вессель, Жупински, Камбе
19. Стелла, Флинт, Члупак, Швидински
20. Гилмор, Фигвед, Эрнст, Зелински (П)



Определились последние пять участников Финала Личного Чемпионата Европы среди юниоров
Определились последние пять участников Финала Личного Чемпионата Европы среди юниоров
Даниэль Качмарек выиграл в Маконе
Даниэль Качмарек выиграл в Маконе, Файзулин четвертый, Чугунов шестой
Чугунов и Файзулин борются за финал
Глеб Чугунов и Арслан Файзулин поборются за финал Чемпионата Европы
Арслан Файзулин бронзовый призер Кубка Европы в классе 250 cc
Арслан Файзулин стал призером Кубка Европы 2016 года в классе 250 сс
Кристиан Пишчек выиграл четырехчасовой финал в Кингс Лунн
Кристиан Пишчек выиграл первый финал ЛЧМЮ в Кингс Лунн