»

Пара датчан победила в Бадья Калавена

12 июнь, 2016 http://sportowefakty.wp.pl/
Пара датчан победила в Бадья Калавена

Представители Дании победили в воскресном полуфинале Чемпионата Европы среди пар в Бадья Калавена. На подиум стаяли также немцы и итальянцы.


Эти три команды получили путевку на финал в Риге. Их соперниками будут хозяева - латыши и призеры прошлогоднего чемпионата - поляки, россияне и чехи.

В воскресных соревнованиях безошибочным был Расмус Йенсен, который завоевал семнадцать очков. Только один раз прошел линию финиша на второй позиции, но ехал за спиной своего коллеги из пары Мадса Корнелиуссена.

По пятнадцать очков набрали Николас Коватти и Ник Скоря, но в худшем настроение из Бадья Калавена уедет словенец, ибо его партнер по команде Денис Стойс набрал только три очка, и сборная Словении в Ригу не поедет.

Результаты:
1. Дания - 29
1. Расмус Йенсен - 17 (3,3,3,3,2,3)
2. Мадс Корнелиуссен - 12 (2,2,2,1,3,2)

2. Германия - 22
11. Мартин Смолински - 10 (3,3,СХ,1,П,3)
12. Михаэль Хэртель - 12 (2,2,2,2,2,2)
20. Сандро Вассерманн – не стартовал

3. Италия - 21
5. Николас Коватти - 15 (3,3,1,3,3,2)
6. Мишель Пако Кастанья - 1 (0,1,0,-,-,-)
17. Николас Вицентин - 5 (0,2,3)

4. Словения - 18
3. Ник Скоря - 15 (1,2,3,3,3,3)
4. Денис Стойс - 3 (0,0,1,1,1,0)

5. Австрия - 14
13. Фриц Уоллнер - 11 (1,1,3,3,1,2)
14. Даниэль Гаппмайер - 3 (СХ,0,1,1,0,1)

6. Украина - 12
7. Станислав Мельничук - 11 (2,3,2,2,1,1)
8. Виктор Трофимов - 1 (1,СХ,П,0,0,СХ)

7. Венгрия - 10
9. Норберт Магоши - 2 (0,2,ПИ,0,0,0)
10. Йозеф Табака - 8 (1,1,2,2,1,1)



Позаездно:
1. Йенсен, Корнелиуссен, Скоря, Стойс
2. Коватти, Мельничук, Трофимов, Кастанья
3. Смолински, Хэртель, Табака, Магоши
4. Йенсен, Корнелиуссен, Уоллнер, Гаппмайер (СХ)
5. Коватти, Скоря, Кастанья, Стойс
6. Мельничук, Магоши, Табака, Трофимов (СХ)
7. Смолински, Хэртель, Уоллнер, Гаппмайер
8. Йенсен, Корнелиуссен, Коватти, Кастанья
9. Скоря, Мельничук, Стойс, Трофимов (П)
10. Уоллнер, Табака, Гаппмайер, Магоши (ПИ)
11. Йенсен, Хэртель, Корнелиуссен, Смолински (СХ)
12. Скоря, Табака, Стойс, Магоши
13. Коватти, Хэртель, Смолински, Вицентин
14. Уоллнер, Мельничук, Гаппмайер, Трофимов
15. Корнелиуссен, Йенсен, Табака, Магоши
16. Скоря, Хэртель, Стойс, Смолински (П)
17. Коватти, Вицентин, Уоллнер, Гаппмайер
18. Йенсен, Корнелиуссен, Мельничук, Трофимов
19. Скоря, Уоллнер, Гаппмайер, Стойс
20. Вицентин, Коватти, Табака, Магоши
21. Смолински, Хэртель, Мельничук, Трофимов (СХ)

Расписание Чемпионата Европы среди пар:
2 июня - Полуфинал в Бадья Калавена
13 августа - Финал в Риге



Стартовый лист первого финала ЛЧМЮ
Стартовый лист первого финала Личного Чемпионата Мира среди юниоров по спидвею
Датчане выиграли полуфинал КЧМЮ в Холстеде
Датчане выиграли полуфинал КЧМЮ в Холстеде
Поляки выиграли полуфинал в Пльезене!
Российская юниорская сборная России заняла второе место в полуфинале КЧМЮ
КЧМЮ: изменение в составе поляков
Изменение с юниорской сборной Польши по спидвею
Полный состав участников ЛЧМЮ 2016
Полный состав участников Личного Чемпионата Мира среди юниоров 2016