»

Польша побеждает в полуфинале КЧМЮ

24 август, 2015 www.sportowefakty.pl
Сборная Польши по спидвею побеждает в ОполеСборная Польши по спидвею побеждает в Ополе

Юниорская сборная Польши набрав 55 очков, победила в полуфинальном турнире Командного Кубка Мира среди юниоров, который состоялся в субботу на треке в Ополе.


Второе место заняла команда из Чехии, а на третьей позиции соревнования завершила команда из России. Поляки пробились в финал в австралийский Милдурз.

Лидером "бело-красных" был Петр Павлицки, который набрал комплект из 15 очков. 14 очков у Бартоша Змарзлика, единственный раз он проиграл россиянину Виктору Кулакову, который в качестве джокера вышел в девятом заезде. С помощью джокера, Виктор стал самым результативным гонщиком полуфинала, в общей сумме он набрал 16 очков и вывел сборную России на третье место.

5 очков в актив российской сборной принес Сергей Логачев, 3 очка на счету дебютанта сборной Арслана Файзуллина, не сумел набрать очков еще один дебютант сборной Глеб Шевченко.

Результат полуфинала КЧМЮ в Ополе:


I. Польша - 55
1. Maksym Drabik - 13 (3,2,2,3,3)
2. Bartosz Zmarzlik - 14 (3,3,2,3,3)
3. Pawel Przedpelski - 13 (3,3,1,3,3)
4. Piotr Pawlicki - 15 (3,3,3,3,3)

II. Чехия - 29
1. Zdenek Holub - 10 (2,2,1,2,1,2)
2. Eduard Krcmar - 14 (2,3,6!,1,1,1)
3. Ondrej Smetana - 3 (1,0,-,0,2)
4. Michal Skurla - 2 (0,0,-,2,0)

III. Россия - 24
1. Siergiej Logaczow - 5 (d,1,2,1,0,1)
2. Wiktor Kulakow - 16 (1,2,6!,3,2,2)
3. Arslan Fajzulin - 3 (1,1,0,w,1)
4. Gleb Szewczenko - 0 (w,0,-,-,0)

IV. Швеция - 20
1. Victor Palovaara - 2 (0,1,0,-,1)
2. Fredrik Engman - 8 (1,2,1,4!,0,u)
3. Joel Andersson - 6 (2,0,0,-,2,2)
4. Kenny Wennerstam - 4 (2,1,0,1,0)



Позаездно:
1. (62,03) Pawlicki, Holub, Engman, Szewczenko (w/u)
2. (62,44)Przedpelski, Krcmar, Fajzulin, Palovaara
3. (63,84) Drabik, Andersson, Logaczow, Skurla
4. (61,78) Zmarzlik, Wennerstam, Smetana, Logaczow (d3)
5. (63,44) Krcmar, Drabik, Wennerstam, Szewczenko
6. (62,94) Zmarzlik, Holub, Fajzulin, Andersson
7. (62,82) Pawlicki, Kulakow, Palovaara, Smetana
8. (63,00) Przedpelski, Engman, Logaczow, Skurla
9. (64,13) Kulakow (6), Zmarzlik, Holub, Palovaara
10. (63,81) Krcmar (6), Drabik, Engman, Fajzulin
11. (63,12) Kulakow, Holub, Przedpelski, Wennerstam
12. (63,25) Pawlicki, Logaczow, Krcmar, Andersson
13. (63,72) Pawlicki, Skurla, Wennerstam, Fajzulin (w/u)
14. (63,12) Przedpelski, Engman (4), Logaczow, Smetana
15. (63,28) Zmarzlik, Kulakow, Krcmar, Engman
16. (63,68) Drabik, Andersson, Holub, Logaczow
17. (63,65) Pawlicki, Holub, Palovaara, Szewczenko
18. (63,19) Zmarzlik, Andersson, Fajzulin, Skurla
19. (63,56) Drabik, Kulakow, Krcmar, Wennerstam
20. (63,62) Przedpelski, Smetana, Logaczow, Engman (u4)



Датчане выигрывают и едут в австралийский Милдурз
Датчане выигрывают и едут в австралийский Милдурз
Павел Пшедпельски выиграл в Люблине
Павел Пшедпельски выиграл второй финал Личного Чемпионата Мира среди юниоров
Майкл Хэртель с дикой картой в Люблине
Майкл Хэртель с дикой картой в Люблине на втором финале ЛЧМЮ
Шведы выиграли полуфинал в Гиславеде
Юниорская сборная Швеции по спидвею выиграла полуфинал КЧЕЮ
Россияне не едут на полуфинал Командного Чемпионата Европы среди юниоров
Россияне не едут на полуфинал Командного Чемпионата Европы среди юниоров по спидвею