»

Шведы выиграли полуфинал в Гиславеде

09 август, 2015 www.sportowefakty.pl
Шведы выиграли полуфинал в ГиславедеШведы выиграли полуфинал в Гиславеде

В субботу на трассе в Гиславеде состоялся полуфинал Командного Чемпионата Европы среди юниоров по спидвею. Уверенную победу в соревнованиях одержала команда хозяев, и она завоевала путевку в финал.




Финал пройдет 12 сентября в чешском городе Плезень, а участие в нем помимо чехов и шведов, примут также датчане и поляки. Напомним, что датчане были уже участниками финала еще перед соревнованиями в Гиславеде, но из-за того, что от участия в мероприятии отказались россияне, то заменила их вторая команда датчан, которая не имела права на выход в финал.

Результат полуфинала КЧЕЮ в Гиславеде:


1. Швеция - 50 очков.
1. Виктор Паловаара - 13 (2,3,3,2,3)
2. Кенни Веннерстам - 13 (2,3,3,2,3)
3. Джоэл Клинг - 0 (-,ПИ,-,-,-)
4. Фредрик Энгман - 14 (3,3,3,3,2)
5. Джоэл Андерссон - 10 (2,2,3,3)
2. Дания - 30 баллов.
1. Патрик Хансен - 12 (3,3,1,3,2)
2. Миккель Б. Андерсен - 11 (3,1,3,3,1)
3. Сам Йенсен - 6 (0,2,1,1,2)
4. Эмиль Энгстрем - 1 (0,0,1,0,0)
3. Германия - 27 очков.
1. Майкл Хаертел - 11 (3,2,2,1,3)
2. Марк Рисс - 4 (1,П,2,0,1)
3. Валентин Гробауэр - 1 (1,-,0,-,-)
4. Эрик Рисс - 7 (1,2,1,2,1)
5. Доминик Моесер - 4 (1,2,1)
4. Финляндия - 12 очков.
1. Ник Лунна - 2 (2,0,-,-,-)
2. Джоа Партанен - 5 (1,1,2,1,0)
3. Джесси Мустонен - 3 (0,0,0,1,2)
4. Йере Лехтонен - 2(0,2,0,0,0)

Позаездно:
1. Энгман, Лунна, М. Рисс, Энгстрем
2. Хаертел, Андерссон, Партанен, Йенсен
3. Андерсен, Паловаара, Гробауэр, Лехтонен
4. Хансен, Веннерстам, E. Рисс, Мустонен
5. Паловаара, E. Рисс, Партанен, Энгстрем
6. Веннерстам, Йенсен, Moesner, Лунна
7. Энгман, Хаертел, Андерсен, Мустонен
8. Хансен, Лехтонен, M. Рисс (П), Клинг (ПИ)
9. Веннерстам, Хаертел, Энгстрем, Лехтонен
10. Паловаара, М. Рисс, Йенсен, Мустонен
11. Andersen, Andersson, E. Рисс, Лунна (НС)
12. Энгман, Партанен, Хансен, Гробауэр
13. Энгман, E. Рисс, Йенсен, Лехтонен
14. Андерссон, Moesner, Мустонен, Энгстрем
15. Андерсен, Веннерстам, Партанен, М. Рисс
16. Хансен, Паловаара, Хаертел, Лунна (НС)
17. Андерссон, Мустонен, Moesner, Энгстрем
18. Веннерстам, Йенсен, М. Рисс, Лехтонен
19. Паловаара, Hansen, E. Рисс, Лунна (НС)
20. Хаертел, Энгман, Андерсен, Партанен



Россияне не едут на полуфинал Командного Чемпионата Европы среди юниоров
Россияне не едут на полуфинал Командного Чемпионата Европы среди юниоров по спидвею
Анджей Лебедев выиграл полуфинал в Дебрецене
Анджей Лебедев выиграл полуфинал Личного Чемпионата Европы среди юниоров в Дебрецене
Миккель Мичельсен выиграл первый финал Личного Чемпионата Мира среди юниоров
Миккель Мичельсен выиграл первый финал Личного Чемпионата Мира среди юниоров
Стартовый лист первого финала ЛЧМЮ в Лониго
Стартовый лист первого финала Личного Чемпионата Мира среди юниоров по спидвею
Мартин Вацулик выиграл отбор к Гран-При-2016 в Абенсберге
Победой словацкого гонщика Мартина Вацулика закончился отбро к Спидвей Гран-При 2016