Петр Павлицки новый Чемпион Мира среди юниоров


  • 06.10.2014, 11:04,
  • Просмотров: 1 854

В субботу на треке в Пардубице состоялся 3-ий Финал Личного Чемпионата Мира среди юниоров. Золотую медаль в этом году завоевал Петр Павлицки, вторым стал Каспер Гомульски и третье место у датчанина Миккеля Михельсена.


Петр Павлицки лучший в мире юниор

Датчанин в общем зачете опередил Вацлава Милика, который в субботу на своей домашней трассе набрал только 8 очков.

В Пардубице наилучшим оказался Гомульски, второе место в соревнованиях досталось Михельсену, который в дополнительном заезде справился с Павлицким, но поляк после того, как обеспечил себе золото, немного расслабился и ездил сильно не напрягаясь.

Результаты турнира в Пардубице:
1. Каспер Гомульски (Польша) - 13 (3,3,2,2,3)
2. Миккель Михельсен (Дания) - 12+3 (2,3,3,2,2)
3. Петр Павлицки (Польша) - 12+2 (2,3,3,3,1)
4. Никлас Порсинг (Дания) - 11 (3,3,1,3,1)
5. Якоб Торсселл (Швеция) - 10 (2,2,1,3,2)
6. Кристиан Пшешек (Польша) - 9 (2,0,3,1,3)
7. Фредрик Энгман (Швеция) - 8 (0,СХ,2,3,3)
8. Вацлав Милик (Чехия) - 8 (1,2,3,0,2)
9. Лассе Бьерре (Дания) - 8 (3,1,2,2,0)
10. Дэвид Беллего (Франция) - 7 (0,2,1,1,3)
11. Миккель Бех (Дания) - 7 (3,1,П,2,1)
12. Эдуард Крчмарж (Чехия) - 6 (1,1,2,0,2)
13. Николай Баск Якобсен - 6 (1,2,1,1,1)
14. Шимон Возняк (Польша) - 2 (1,0,0,1,0)
15. Йонас Б. Андерсен (Дания) - 1 (0,1,0,0,0)
16. Джино Манзарес (США) - 0 (СХ,СХ,0,0,-)
17. Зденек Холуб (Чехия) - 0 (0)
18. Михал Скурла (Чехия) – не стартовал


Позаездно:
1. Бех, Павлицки, Милик, Беллего
2. Порсинг, Торсселл, Возняк, Андерсен
3. Бьерре, Пшешек, Крчмарж, Манзарес (СХ)
4. Гомульски, Михельсен, Якобсен, Энгман
5. Михельсен, Милик, Андерсен, Манзарес (СХ)
6. Гомульски, Беллего, Бьерре, Возняк
7. Павлицки, Торсселл, Крчмарж, Энгман (СХ)
8. Порсинг, Якобсен, Бех, Пшешек
9. Милик, Крчмарж, Якобсен, Возняк
10. Пшешек, Энгман, Беллего, Андерсен
11. Павлицки, Гомульски, Порсинг, Манзарес
12. Михельсен, Бьерре, Торсселл, Бех (ИС)
13. Торсселл, Гомульски, Пшешек, Милик
14. Порсинг, Михельсен, Беллего, Крчмарж
15. Павлицки, Бьерре, Якобсен, Андерсен
16. Энгман, Бех, Возняк, Манзарес
17. Энгман, Милик, Порсинг, Бьерре
18. Беллего, Торсселл, Якобсен, Холуб
19. Пшешек, Михельсен, Павлицки, Возняк
20. Гомульски, Крчмарж, Бех, Андерсен

Дополнительный заезд с 2-е место в соревнованиях:
21. Михельсен, Павлицки