Грег Хэнкок завершил карьеру


  • 15.02.2020, 21:28,
  • Просмотров: 2 387

Это уже решено. Грег Хэнкок решил закончить свою спидвей карьеру. Хочет полностью посвятить себя своей семье.


На фото: Грег Хэнкок в SGP

- В течение последних 12 месяцев моего отсутствия в спидвее у меня было много времени на раздумье над моей невероятной карьерой. Я ездил на высшем уровне, я выиграл четыре чемпионата мира, у меня были успехи и с командами - сообщил Грег Хэнкок.

В мае прошлого года четырехкратный чемпион мира приостановил карьеру по семейным обстоятельствам. Он посвятил себя уходу за тяжело больной женой.

- Этот год присмотра за моей женой и семьей несколькими способами изменил мою жизнь. Я доволен, моими спортивными достижениями, теперь пришло время на новую главу. Принять такое решение было непросто, но я знаю, что я сделал правильный выбор, - заявил Хэнкок, объявив о завершении карьеры.


Он объявил, что, хотя он и повесил кевлар на гвоздь, но из спидвея полностью не уйдет. Американец по-прежнему будет присутствовать в спидвее, но в другой роли. Какой? Этого не сказал. Пообещал только, что о его планах мы узнаем в течение ближайших недель.

49-летний гонщик - это живая легенда спидвея. До сентября 2014 года выступал в каждом этапе цикла Гран-При. В общем проехал 218 турниров элитного цикла, набрав в них 2655 очков в 1248 заездах. В ГП выиграл 455 заезда, 92 раза, он принимал участие в финалах турниров.

В Спидвей Гран-При 2020 года вместо Грега Хэнкока (должен был быть постоянным участником) увидим Мартина Смолинского. Труднее заменить четырехкратного чемпиона мира будет "РОВ-у" Рыбник, с которыми Хэнкок в минувшем трансферном окне подписал варшавский договор.

Теги: Грег Хэнкок
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: