Павел Месенц собирает плоды отличного сезона


  • 18.10.2019, 16:01,
  • Просмотров: 1 592

В 2019 году Павел Месенц отлично выступал на треках Экстралиги. 34-летний гонщик занял 29-ое место среди лучших гонщиков польской лиги. Его хорошая езда привела к контракту в шведской лиге.


На фото: Павел Месенц

В этом сезоне Павел Месенц после более 10 лет отсутствия вернулся в сильнейшую лигу Польши. Воспитанник «Стали» Жешув в Экстралиге набрал 112 очков вместе с бонусами, что дало ему средний результат 1,647 очка за заезд. Перед началом сезона мало кто верил в Месенца, а 34-летний спидвей гонщик едва не получил награду «сюрприз сезона» на гала Экстралиги. Проиграл только 2 процента своему одноклубнику Миккелю Микельсену.


Очень хорошее выступление Павла Месенца в Польше привела к тому, что 34-летним гонщиком заинтересовались представители «Индианерны» Кумла и в этом клубе Месенц будет выступать в следующем сезоне.

- Только что я подписал новый контракт. В сезоне 2020 я буду представлять команда «Индианерну» Кумла в шведской лиге - сказал Павел Месенц.

В минувшем сезоне «Индианерна» заняла шестое место в чемпионате Элитсерии. Павел Месенц является пятым гонщиком, который в следующем году будет представлять цвета «индейцев». До этого контракт подписали: Йонас Йеппесен, Крис Холдер, Кеннет Бьерре и Людвиг Линдгрен.

Теги: Павел Месенц
Источник: