Ярослав Хампель подписал новый контракт


  • 06.09.2016, 09:30,
  • Просмотров: 1 042

Ярослав Хампель подписал годовой контракт со своим предыдущим клубом в Элитсерии. 34-летний мотоциклист будет капитаном чемпионов Швеции 2015 года - Элит Ветланды.


Ярослав Хампель на подписании контракта

Как заявлял в беседе с порталом sportowefakty.wp.pl Микаэль Виребранд, менеджер чемпионов Швеции 2015 года, ведутся переговоры со всеми гонщиками, которые имели контракты с Элит Ветландой в этом сезоне. Элит Ветланда продлили ранее контракт с Бартошем Змарзликом, а в воскресенье сообщили о подписании нового, годового контракта с Ярославом Хампелем.
Менеджер клуба из Ветланды не скрывает своей радости.

- Хампель - это легенда нашего клуба, ездит в составе нашей команды с 2006 года, и он гонщик мирового класса. Именно по этим причинам мы решили продлить с ним контракт, - объясняет менеджер. Виребранд не боится за езду Хампеля после очень серьезной травмы, которую он получил в июне прошлого года. - Когда Ярик говорит, что он готов, то он готов на 100 процентов. - подчеркивает менеджер чемпионов Швеции.

Почему со следующего сезона будет капитаном Элит Ветланды? В этом сезоне эту функцию в команде исполнял Тай Уоффинден, однако Британец в следующем году не будет защищать цвета клуба из Ветланды.

- Ярек и Тай отличаются во многом, но одно их точно объединяет. Оба являются большими профессионалами и являются верными в отношении клуба. Хампель поведет команду туда, где мы хотим быть - говорит Виребранд. Элит Ветланда в этом сезоне оказалась за пределами второго этапа соревнований Элитсерии.

Ярослав Хампель будет иметь возможность представить себя болельщикам в Ветланде еще в этом сезоне. Примет участие в международном турнире, который состоится 20 сентября, по случаю 70-летия клуба.

Теги: Ярослав Хампель
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: