Финал Speedway Of Nations 2019 в Тольятти


  • 01.11.2018, 19:30,
  • Просмотров: 5 492

В минувшем сезоне Россия в отличном стиле выиграла первый розыгрыш «Спидвей Наций». Мотогонщики из России будут иметь большой шанс на защиту титула, потому что финал в будущем году состоится в Тольятти.


На фото: Россияне с трофеем Speedway of Nations

В первый раз гонщики в Speedway of Nations соревновались в этом году. Мероприятие заменило в спидвей календаре Командный Кубок Мира, и его финал организовал Вроцлав. На «Олимпийском Стадионе» лучшей парой в мире оказались россияне, благодаря отличной езде Артема Лагуты и Эмиля Сайфутдинова.

Российским мотогонщикам представится возможность защиты чемпионского титула, потому что в сезоне 2019 двухдневный финал SoN состоится на треке стадиона в Тольятти. Соревнования должны состояться 20 и 21 июля. Раньше, 4 и 11 мая будут проведены полуфиналы Спидвей Наций. Их хозяева еще не известны.


- Давно нашей мечтой было, чтобы организовать мероприятие мастер-класса в России. После того как летом их сборная выиграла первый турнир Спидвей Наций, а страна в отличном стиле организовала чемпионат мира по футболу, не было лучшего момента принятия этого решения. В Тольятти один из лучших стадионов для спидвея в мире. Я уверен, что нас ждут отличные соревнования, - заявил Торбен Олсен, генеральный директор BSI.

От подписания соглашения с BSI радуются россияне.

— Это плод многолетней работы по развитию и популяризации мотоспорта в России. Это не было бы возможным, если бы не поддержка Правительства Самарской области и губернатора Дмитрия Азарова, - сказал Алексей Степанов, президент клуба «Мега-Лада» Тольятти.

На данный момент не известно, какие страны примут участие в будущем розыгрыше Speedway of Nations. BSI планирует обнародовать списки полуфиналов позднее.

Теги: 
Источник: