Подросток из России удивил весь мир на SWC


  • 08.07.2017, 18:25,
  • Просмотров: 2 741

Казалось, что ослабленная отсутствием Григория Лагуты сборная России будет побеждена в рейс-офф SWC. Тем временем команда вышла в финал, потому что лидера прекрасно заменил 17-летний Глеб Чугунов.


Глеб Чугунов

Кто это? - спрашивали болельщики, наблюдая езду Глеба Чугунова на рейс-оффе SWC в Лешно. Молодой россиянин, который для большей части болельщиков был до сих пор неизвестен, а он взял и набрал в Лешно 11 очков. Ехал отлично. Победил, безусловно, более опытных гонщиков. За его спиной финиша проходили между прочим: Крис Холдер, Джейсон Дойл, Анджей Лебедев, Трой Батчелор или Максим Богданов.

- Наверное, я в меньшинстве, но для меня его выступление не было каким-то большим сюрпризом, - говорит тренер "Ожела" Лодзь Януш Слачка, который имел в этом году возможность насладиться талантом молодого россиянина.


Перед началом сезона Глеб Чугунов решился на подписание контракта в Лодзе. "Ожел" обратил на него внимание во время соревнования Спидвей-Шоу, которые заканчивали сезон 2016.

- Удивлен тем, что увидел его в команде особенно не был, - подчеркивает Слачка. - Председатель Скжыдлевски в самом деле прекрасно знает спидвей. А в поиске таких талантов не имеет себе равных. Сразу обрадовался, что Глеб с нами, потому что я хотел его иметь в Жешуве, когда я был тренером "Стали". Тогда не удалось, потому что он подписал контракт в Торуни, - вспоминает Слачка.

Чугунов до сих пор в цветах "Ожела" еще не поехал, но его чемпионский дебют - это на самом деле вопрос времени.

- Я уже давно думал, чтобы выставить его в состав. Первая такая мысль пришла мне в голову еще перед стартом лиги, но потом на пути встала травма ключицы у Глеба - объясняет Слачка.

- Мальчик очень трудолюбивый. Принял участие в наших тренировках, официальных и не отставал от соперников. А мы не ехали со слабыми командами. В большинстве это были команды Экстралиги. Кроме того, регулярно появлялся на наших тренировках. Желания ему хватает. Кроме того, очень вежливый и понятливый. Скоро дождется первой возможности, - резюмирует тренер "Ожела".

Теги: Глеб Чугунов
Источник: