Финал Командного Кубка Мира 2016 в Великобритании


  • 13.11.2015, 19:09,
  • Просмотров: 3 455

Решающие турниры Командного Чемпионата Мира по спидвею в 2016 году пройдут в Великобритании. Компания BSI в пятницу сообщило, что рейс-офф и финал SWC состоится на новом стадионе Belle Vue Aces в Манчестере.


Финал Командного Кубка Мира 2016 в Великобритании

Гонка Рейс-офф пройдет в пятницу, 29 июля, а финал уже на день позже. Это изменение по сравнению с предыдущими годами. Напомним, что, как правило, решающая гонка за медали соревнования были через два дня после рейс-офф.

В финале гарантированное место имеют хозяева. Кроме того, в ней будут победители полуфиналов (на данный момент не подтвердили места их проведения), а также лучшая команда из рейс-офф. В нем, в свою очередь, поедут сборные, которые в полуфинале были классифицированы на второй и третьей позиции.


В последний раз финал Командного Кубка Мира прошел в Великобритании в 2006 году в Ридинге (выиграли датчане). В последние годы регулярно проходил полуфинальный турнир в Кигс Линн.

Стадион "National Speedway Stadium" в Манчестере официально откроется 19 марта, Мемориалом Питера Крейвена. Трек имеет 350 метров в длину, а стадион сможет вместить около. 6 тыс. человек (1,8 тыс. посадочных мест).

Напомним, что в этом году финал Командного Кубка Мира был разыгран в Войенсе. Золотую медаль завоевали шведы, серебро датчане, а бронза у Польши. Прямо за подиум борьбу завершили австралийцы.

Теги: 
Источник: