Никита Коровко - чемпион России до 19 лет


  • 13.06.2021, 09:57,
  • Просмотров: 1 525

Победой Никиты Коровко завершился в субботу финал личного первенства России по спидвею среди юниоров до 19 лет, который проходил в Балаково.


Никита Коровко - чемпион России до 19 лет

Главный фаворит турнира Павел Нагибин из Октябрьского, вёл после трех серий, но в четвертой допустил падение и не смог продолжить гонку.

Этим воспользовался Никита Коровко из Владивостока, так как он с Нагибин до этого не встречался, то смог набрать 14 очков и стать чемпионом России до 19 лет.

Второе и третье место разыграли в дополнительном заезде Кирилл Лейман из Балаково и тольяттинец Арсений Зубков. Сильнее оказался представитель хозяев.


Результаты:
1. Никита Коровко (Владивосток) -14 (2,3,3,3,3)
2. Кирилл Лейман (Балаково) - 13+3 (3,1,3,3,3)
3. Арсений Зубков (Тольятти) - 13+2 (3,2,2,3,3)
4. Денис Башмаков (Владивосток) - 12 (3,3,1,3,2)
5. Константин Кулагин (Балаково) - 10 (2,2,3,1,2)
6. Павел Нагибин (Октябрьский) - 9 (3,3,3,ПИ,НС)
7. Василий Краснокутский (Владивосток) - 9 (2,1,2,2,2)
8. Никита Смышников (Владивосток) - 8 (1,0,2,2,3)
9. Даниил Визгирд (Тольятти) - 7 (1,0,2,2,2)
10. Рустам Мухтаров (Октябрьский) - 6 (2,2,1,ИС,1)
11. Максим Сироткин (Балаково) - 5 (1,1,1,1,1)
12. Даниил Суханинский (Балаково) - 4 (0,3,1,0,0)
13. Александр Богомолов (Салават) - 4 (1,0,0,2,1)
14. Евгений Антипов (Тольятти) - 4 (П,2,0,1,1)
15. Иван Беляев (Тольятти) - 1 (0,1,0,0,0)
16. Олег Сериков (Салават) - 1 (0,0,ИС,1,0)


Позаездно:
1. Нагибин, Мухтаров, Сироткин, Беляев
2. Зубков, Кулагин, Смышников, Суханинский
3. Башмаков, Краснокутский, Визгирд, Антипов (П)
4. Лейман, Коровко, Богомолов, Сериков
5. Нагибин, Зубков, Лейман, Визгирд
6. Суханинский, Антипов, Беляев, Сериков
7. Коровко, Мухтаров, Краснокутский, Смышников
8. Башмаков, Кулагин, Сироткин, Богомолов
9. Нагибин, Краснокутский, Суханинский, Богомолов
10. Коровко, Зубков, Башмаков, Беляев
11. Кулагин, Визгирд, Мухтаров, Сериков (ИС)
12. Лейман, Смышников, Сироткин, Антипов
13. Башмаков, Смышников, Сериков, Нагибин (ПИ)
14. Лейман, Краснокутский, Кулагин, Беляев
15. Зубков, Богомолов, Антипов, Мухтаров (ИС)
16. Коровко, Визгирд, Сироткин, Суханинский
17. Коровко, Кулагин, Антипов, Нагибин (НС)
18. Смышников, Визгирд, Богомолов, Беляев
19. Лейман, Башмаков, Мухтаров, Суханинский
20. Зубков, Краснокутский, Сироткин, Сериков

Дополнительный заезд за 2-е место:
Лейман, Зубков

В телеграм-канале Tltspeedway еще больше новостей! Подпишись!